Рубрики
Мы в социальных сетях
19 января
2016
Красота
2611 Просмотров

Кератиновое выпрямление волос — что это?

Для эффективного  ухода за волосами необходимо определить тип, иначе  ухудшится их состояние. Нормального типа волосы переливаются и  отражают свет. Волосы  никогда не секутся,  легко расчесываются, у них живой вид, долго  сохраняют качества после мытья. Это означает  грамотный уход за волосами с использованием подходящих средств. Но редко встречаются волосы, не имеющие проблем. Жирные  имеют тусклый оттенок,  после мытья сразу слипаются, кажутся неухоженными. Жирность зависит от сальных желез головы, активность которых индивидуальна и закладывается генетически. Количество кожного сала зависит от потребляемых жиров, типа питания http://shpilki.net.

Какие бывают волосы?

Слабо отражают свет сухие, из-за чего смотрятся тусклыми, без глянца. Они легко секутся, трудно расчесываются, путаются и рвутся. Часто такие волосы являются результатом плохого ухода, а не активности  желез. Длинные волосы смешанные —  сухие на концах и жирные у корней из-за того, что по длине недостаточно смазываются жиром. Концы  секутся, необходим комбинированный уход с использованием специальных средств и диета. Правильный уход включает мытье, которое является важным компонентом, так как  преследует косметические цели. Для здоровых, не поврежденных волос регулярное своевременное  мытье – необходимая и достаточная процедура. Строго индивидуально решается вопрос о частоте. Здесь работает правило – мыть волосы так часто, как необходимо.

Как мыть волосы?выпрямление волос

Волосы не рекомендуется мыть  очень  холодной или горячей водой, вода должна быть 35-45С. Чем более жирные волосы, тем  вода должна быть прохладнее. Шампунь наносить не следует на сухие волосы. Сначала необходимо намочить их, затем, вылив  шампунь на ладонь, растереть и втирать аккуратно в кожу головы. Образовавшейся пеной промыть волосы, не повреждая кутикулу  волоса. Волосы нужно намыливать дважды, поскольку при начальном намыливании удаляется часть грязи и сала, шампунь проявляет лечебный эффект лишь при втором намыливании. После применения  шампуня волосы нужно промыть водой, чтобы не остались моющие средства. Короткие волосы рекомендуется расчесывать от корней, мокрые лучше не расчесывать, а когда необходимо, то делать это деревянными или пластмассовыми расческами. Сушить волосы нужно   естественным образомом с использованием полотенца. Не следует пользоваться электрофеном слишком часто.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...