Рубрики
Мы в социальных сетях
17 июня
2020
Разное
508 Просмотров

Канцурак Виктор Васильевич обратил внимание на основные проблемы экосистемы Украины

Замминистра экологии и природных ресурсов Канцурак Виктор Васильевич обратил внимание на основные проблемы экосистемы Украины

Современные украинские экологи называют как минимум 7–8 основных экологических проблем Украины. Как заметил заместитель министра экологии и природных ресурсов КабМина Украины Канцурак Виктор Васильевич, к основным трудностям, с которыми сталкивается экосистема Украины, относятся:

  • загрязненная вода, непригодная для питья
  • атмосфера, загрязненная вредными выбросами деятельности промышленности и увеличившегося числа автомобилей
  • нерационально используемые земельные ресурсы, что привело к их деградации и снижению плодородности
  • значительное сокращение животного и растительного мира
  • неумелая утилизация бытового мусора и отходов военной деятельности
  • тяжелые последствия чернобыльской катастрофы
  • вырубка лесных покровов и без того малолесистой Украины.


Как считает Канцурак Виктор, каждая из указанных проблем влияет на такой показатель, как значительно снизившийся срок средней продолжительности жизни украинцев. С грустью замечает Канцурак Виктор Васильевич, что среднестатистический украинец живет в среднем 65 лет, что на 10 лет меньше такого же среднестатистического ближайшего соседа-поляка, на 15 лет меньше шведа и на 20 лет меньше, чем живут в среднем жители Японии.

В особенности, по мнению Канцурака Виктора, на качество и срок жизни каждого украинца влияют вода, которую они пьют, и воздух, которым они дышат.

А также, если вы любите Украину и украинскую кухню, то вот рецепт борща украинского от Академии Гурмэ.

Питьевая вода с каждым годом становится все менее пригодной для питья. Как заметил замминистра Канцурак Виктор, еще недавно возглавлявший экологический департамент секретариата Кабинета Министров Украины, стандарты питьевой воды, разработанные в 80-х года прошлого столетия, безнадежно устарели. Ведь за прошедшие 3 десятка лет появилась масса органических и неорганических веществ, которые не вписываются в устаревшие госстандарты. Как итог, имеем 3-й уровень загрязненности питьевой воды, тогда как очистные системы настроены на обработку воды с 1-2 классом загрязненности. Вот почему 80% проб питьевой воды демонстрируют негативный результат. Особенно эта проблема остро стоит там, где в качестве питьевой воды берется днепровская – а речной водой для питья из Днепра пользуются 75% населения Украины! Более-менее сносная ситуации только в традиционно экологически чистой Полтавской области, где питьевая вода берется из подземных водных недр.

Если в будущем у сборной будут положительные моменты, то хотим вам подсказать, где можно купить цветы с доставкой — студия флористики и декора «Квиталина»

По воспоминаниям Канцурака Виктора Васильевича, если бы ему 15 лет тому назад сказали, что в наши дни Киев возглавит рейтинг самых загрязненных городов, он бы не смог этому поверить. Ведь 15 лет тому назад среди крупных европейских городов Киев был самым чистым! А сегодня только Гидропарк, проспект Науки и территория Национального экспоцентра Украины на Теремках могут считаться приемлемым местом для принятия воздушных ванн, благодаря удаленности от основных автомагистралей и большому количеству зеленых насаждений.

В целом, по Украине ежегодный показатель выбросов в атмосферу вредных веществ и углекислого газа удручает – более 6 млн тонн! Причина такого показателя – недобросовестная работа по фильтрации вредных выбросов со стороны промышленных предприятий и возросшее число автомобилей на дорогах, на долю которых приходится 2,3 млн тонн вредных выбросов от отработанного бензина, дизельного топлива и газа (в этом показателе 1,7 млн т вредных веществ выбрасывается двигателями автомобилей, находящихся в частной собственности).





Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...