Рубрики
Мы в социальных сетях
23 июня
2018
Разное
425 Просмотров

Какими бывают швейные машинки?

Практически каждый представитель современного общества вовсе не прочь от того, чтобы всегда иметь такой внешний вид, который прохожие запросто могли бы назвать ухоженным, уникальным, красивым и аккуратным. Большая часть людей, особенно девушек, создают свои образы для того, чтобы подчеркнуть фигуру и индивидуальность.

Конечно же, есть два пути решения одежды – можно смело отправится за покупками в популярные и не очень магазины, а можно даже включить свою фантазию, набраться терпения, посмотреть видео уроки и самостоятельно создать свои собственные произведения искусства.

Помочь самостоятельно создать уникальный образ может швейная машинка.

Краткая история.

Мало кому известно, но такие изделия появились в 14 веке в Голландии. А вышли они из небольших мастерских, где когда-то производилась корабельная оснастка. Тогда, с помощью первых швейных машинок начали шить грубые полотна для парусок морских суден. Немного позже, в 1755 году мир увидел первую бытовую швейную машинку, однако своей популярности она набрала только в 1851 году.

Что из себя представляет современная швейная машинка.

Современная машинка, конечно же, мало похожа на ту, которая была в использовании на производстве и в быту в прошлом веке.

На сегодняшний же день, некоторые модели швейных машинок словно самолеты, оснащенные персональными компьютерами, умеющие выполнять множество разнообразных функций, которых, кажется, бесконечное множество. И все это – нужно лишь для того, чтобы облегчить человеку (швее) процесс шитья.

швейные машины

Какими бывают швейные машины?

Сегодня на рынках Украины представлен огромный ассортимент с самыми разнообразными моделями швейных машинок. И, стоит отдать должное, их ассортимент постоянно обновляется и пополняется. Итак, основными видами швейных машинок являются:

  • Те, которые работают под управлением встроенного компьютера;
  • Самые простые механические изделия;
  • Машинки электромеханического типа.

Кроме того, есть устройства, которые предназначены для работы с разной фактурой ткани, ее плотности, жесткости, растяжимости и так далее. В первую очередь это касается переплетения нитей в процессе пошива. Итак, среди переплетения нитей выделяют модели:

  • Челночные;
  • Цепные.

швейные машинки

А еще, в некоторых моделях швейных машинок может использоваться разное количество игл – одна, две, три, или же вообще – моно игольные модели.

Швейные машинки от интернет-магазина Веллес-Шоп. Звоните: +38(044) 467-64-37, +38(066) 928-00-37.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...