Рубрики
Мы в социальных сетях
04 февраля
2015
Разное
4707 Просмотров

Какие раскраски по номерам лучше: на картоне или на холсте

Существуют разные материалы, которые могут выступать в качестве основы для дальнейшего нанесения на них краски. Что касается популярных сегодня раскрасок по номерам, то подобные наборы могут содержать основу в виде картона или в виде холста. Однозначного ответа на вопрос, что лучше: картон или холст, не существует, поскольку оба вида материала обладают определенными преимуществами, так же как недостатками.

Начнем с картона. Раскраски по номерам на картоне больше подходят начинающим художникам, поскольку работать с этим материалом проще: он не гнется под рукой, если закрашивать изображение прямо на столе. Кроме того, краски на картон ложатся лучше благодаря меньшей его зернистости по сравнению с холстом. А если вы захотите поместить готовую раскраску в рамку, чтобы повесить ее затем на стену, как вешают другие самодельные изделия, к примеру, картины «алмазная мозаика», панно модульные и пр., то сделать это будет можно даже с помощью обычной магазинной фоторамки. Ну и еще одним преимуществом картона является более низкая, чем у холста, стоимость.

Какие раскраски по номерам лучше: на картоне или на холстеЕсли говорить о недостатках подобного рода товаров для творчества, то в случае отсутствия рамки изделие будет смотреться незавершенным, поскольку оно будет слишком тонким, а также оно может со временем начать выгибаться из-за разницы во влажности, тогда как холсту это несвойственно.

А теперь поговорим о холсте на подрамнике. Картины раскраски на холсте смотрятся более объемно, что обеспечивает им подрамник. Такие изделия необязательно помещать в рамку, ведь они не подвержены влиянию скачков влажности из-за своей максимальной натянутости на подрамник, а кроме того, их можно размещать на стене, используя «галерейный» метод, предполагающий заведение холста назад, тогда как изображение на нем продолжено на торцах.

Минусами подобного рода изделий являются сложности, с которыми могут столкнуться новички, поскольку данный материал прогибается, если опираться на него рукой, что в результате может вызвать провисание полотна и, как следствие, необходимость в повторной натяжке. Чтобы такого не случилось, лучше поставить его на подставку, к примеру, на мольберт, тогда он приблизится к вертикальному положению, чем предотвратит необходимость опираться на него.

Также к недостаткам можно отнести большую по сравнению с картоном зернистость материала, в результате чего от художника потребуется больше усилий для закрашивания этой зернистости.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...