Рубрики
Мы в социальных сетях
22 июня
2016
Разное
4870 Просмотров

Какая свадьба без черной икры!

Свадьба – мероприятие, которое каждый стремится организовать на высшем уровне, ведь в идеале оно должно быть одним на всю жизнь. Такое событие хочется провести с шиком и роскошью: и белый лимузин, и многоярусный торт, и танцы до упаду, и изысканный стол. В этом смысле необходимо обязательно купить черную икру. Даже в Европе ее присутствие считается особым шиком, который могут себе позволить единицы. Поэтому само наличие черной икры на свадебном пиршестве причисляет мероприятие к наивысшему классу. Но как же ее подавать? Бутербродный вариант здесь не сработает.

Правила подачи черной икры

Самое грамотное решение – подать ее в стеклянных либо хрустальных икорницах. На это есть две причины:

  1. В подобной посуде икра не теряет своих вкусовых качеств, а во время длительного свадебного банкета сохранить их не так просто.
  2. Икорницы презентуют свое содержимое наиболее привлекательно и изысканно.

Совет! Если специальные икорницы отсутствуют, их можно заменить аккуратными прозрачными пиалами. Главное условие – их размещение на колотом льду, расположенном на небольшом серебряном либо металлическом подносе.

Рядом с королевским угощением на столе должны располагаться напитки и блюда, с ним сочетающиеся: тонкие блинчики, сливки взбитые, сыры сливочные, яйца, и, конечно, шампанское. Кстати, игристый напиток зачастую фигурирует в тандеме с икрой, как фуршет, начинающий застолье после церемонии бракосочетания. Шампанское должно быть элитным и обязательно – охлажденным. Также приемлемо сочетание черной икры с сухими сортами белых вин (шардоне, шабли, рислингом).

Какая свадьба без черной икры!

В русской традиции также приветствуется дует икры и водки, но только в охлажденном виде – спиртное не должно перебивать вкус главного деликатеса. Подобным образом употреблял его Федор Шаляпин, с чьей легкой руки этот способ стали практиковать в икорных домах под названием «а-ля рус».

Как вариант, главное угощение свадебного стола можно расположить на тарталетках с маслом. Это сочетание очень тонко подчеркнет нежность вкуса икринок и их неповторимый аромат. Если же гости захотят удивить жениха с невестой оригинальностью, то можно подарить корзинку с годовым запасом высококачественной икры отборного осетра. Это насытит организм молодоженов необходимыми минералами и витаминами, а также станет основой для зачатия здорового и умного малыша.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...