Рубрики
Мы в социальных сетях
19 июля
2015
Разное
5650 Просмотров

Как зарегистрировать ООО

Наиболее распространённой в нашей стране формой организации деловой деятельности является ООО. Это факт. Высокий уровень популярности связан с тем, что много платить за регистрацию компании не нужно и учредители в этом случае несут ответственность лишь в пределах вклада в уставный капитал. Рассмотрим некоторые вопросы, связанные с такой организационно-правовой формой, — в частности, выясним, как оформлять юридический адрес для регистрации ООО.

Сбор документов

Прежде всего нужно заняться составлением устава общества. Данный документ будет основным, здесь должна присутствовать следующая информация:

  • юрадрес;
  • полное наименование;
  • величина уставного капитала.

Кроме того, необходимы сведения о видах деятельности создаваемой компании.

Чтобы создать ООО, нужно решение, в котором указаны название компании, юридический адрес, размер уставного капитала. В тексте решения будет определён орган управления. Нужно сделать два экземпляра этого документа. После этого нужно заполнить форму Р11001, указав все вышеназванные сведения плюс паспортные данные, виды деятельности общества.

В том случае если вы планируете вести дела по упрощённой системе налогообложения, требуется предоставление заявления на её использование. Не забудьте о заверении в нотариальной конторе подписи на форме. После этого надо уплатить пошлину за госрегистрацию.

Что нужно представить налоговикам

Надо представить определённые документы в налоговую по месту нахождения компании (имеется в виду юридический адрес ООО). Речь идёт об уставе общества, решении о создании, заявлении о регистрации. Кроме того, нужна квитанция об уплате госпошлины, заявление по поводу использования упрощённой системы налогообложения. Требуются также данные генерального директора, главного бухгалтера, информация о том, как вносятся денежные средства в уставный капитал.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...