Рубрики
Мы в социальных сетях
07 октября
2016
Разное
2402 Просмотров

Как вылечиться от зависимости и стать здоровым человеком?

Алкоголизм – это распространенное в нашей стране заболевание, которое требует срочного лечения. Дело в том, что самостоятельно от алкогольной зависимости избавиться очень сложно, и не многие могут это сделать без вмешательства специалистов. В наше время существует множество способов лечения зависимости, однако наиболее действенным является метод Александра Романовича Довженко, который в качестве лечения предложил воздействовать на кору головного мозга больного, при помощи психологических, физиогенных, и гипнотических методов. Лечение по методу Довженко в Москве можно получить во многих клиниках, ведь не смотря на то, что данный метод лечения был создан в 1984 году, он является наиболее эффективным. Как только вы вылечитесь от зависимости, вам надо будет поддерживать свое здоровье на хорошем уровне и именно в этом вам поможет сайт.

Этапы лечения

Согласно методу Довженко, полностью избавиться от алкогольной зависимости можно в несколько этапов, главное соблюдать поочередность. Для начала, на первом этапе, с больным должен поговорить психолог, для того чтобы понять, хочет ли человек сам избавиться от болезни, ведь если больной не желает лечиться, избавиться от зависимости будет крайне сложно. Также во время разговора специалист должен выяснить, поддается ли больной гипнозу, или нет. На втором этапе врач должен внушить больному что алкоголизм – это серьезное заболевание, от которого нужно избавляться. Для достижения наилучшего эффекта,  внушать правильность лечения нужно в группе, то есть нескольким больным, так как таким образом можно будет добиться психологического эффекта.  На заключительном третьем этапе проводится сам гипноз. Во время процедуры врач должен внушить пациенту, чтобы он полностью отказался от употребления алкогольных напитков. Стоит сделать так, чтобы пациент сам хотел отказаться от алкоголя, поэтому при помощи гипноза необходимо внушить ему такие мысли.

Как вылечить алкоголизм?

Правильная подготовка к лечению

Для того чтобы кодирование от алкоголизма было эффективным, больного необходимо правильно подготовить. В первую очередь необходимо, чтобы перед посещением клиники, пациент не употреблял алкоголь, а также серьезные психотропные вещества.  К тому же, пациента необходимо заставить прийти в клинику, ведь для того чтобы гипноз подействовал, психолог должен некоторое время смотреть в глаза, а без желания пациента это крайне сложно, да и никто насильно этим заниматься не будет. Также необходимо, перед посещением ничего не есть, и даже не пить, то есть желудок должен быть пуст, так как это очень важное требование.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...