Рубрики
Мы в социальных сетях
05 сентября
2016
Свадьба
918 Просмотров

Как выбрать тамаду на свадьбу?

Как выбрать тамаду на свадьбуТамада — слово грузинского происхождения. Именно из Грузии произошел обычай звать на праздник уважаемого человека, который говорил тосты и шутки, создавая праздник и устраивая веселье. Со временем это стало профессией «ведущего праздников и свадеб». При этом если у нас тамадой работают преимущественно женщины, то на исторической родине и во многих других странах это мужская профессия.[#preview]

Многие считают, что тамадой может стать любой. Отсюда и причина того, что раньше у нас ведущими на свадьбах были свидетели. Но в 21 веке все кардинально изменилось и требования к ведущему свадьбы существенно увеличились, теперь надо не просто уметь говорить, надо еще и хорошо петь, пристойно танцевать и развлекать зал, чтобы никому из гостей не сало скучно.

Нужен вам тамада в ставрополе или в небольшом северном городке, где все друг друга знают, не постесняйтесь попросить у кандидата видео свадьбы с его участием. У истинного профессионала будет портфолио в любом случае, а на таком видео вы лучше всего поймете подходит ли вам этот тамада.

Заранее обсудите музыкальную и конкурсную программы, поинтересуйтесь его действиями в неприятных и ненужных на свадьбе ситуациях. Не все любят участвовать в конкурсах, есть такие, кто просто стесняется, а тамада должен понять человека и сделать все так, чтобы было весело всем, при этом никого не обидев. Также, ведущему нужно уметь правильно решать конфликты — драку пьяных гостей или истерику невесты. Чтобы из свадьбы не получилось дурдома, тамаде надо правильно и быстро обыграть ситуацию и предотвратить конфликт. А на это способны далеко не все. Этому учатся либо на практике, либо на теоретической психологии. В этом и заключается профессионализм.

Настоящий тамада заранее узнает возраст и национальности участников свадьбы. Например, китайцы, в отличие от россиян, не разбивают бокалы, поскольку у них посуда бьется к несчастью. Даже караваи раздают по-разному. У одних им надо угостить всех гостей, у других — только молодых. За Уралом караваев вообще нет. А в некоторых областях Украины подают два каравая — для гостей и для молодых



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Свадьба
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Свадьба
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Свадьба
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Свадьба
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Свадьба
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...