Рубрики
Мы в социальных сетях
16 апреля
2018
Разное
1098 Просмотров

Как выбрать кресло: практическое руководство

Не всем и не всегда удается подобрать идеальное кресло для дома. При выборе этого вида мягкой мебели следует учитывать различные особенности и характеристики: вид каркаса, тип конструкции и качество материалов. От этих параметров также зависит и стоимость изделия.

Интернет-магазин МебельОк.COM предлагает своим покупателям практичные и надежные изделия мягкой мебели для дома. В нашем каталоге вы найдете удобные и красивые кресла для гостиной и спальни. Однако перед покупкой обратите внимание на некоторые рекомендации, предоставляющие вам возможность сделать оптимальный выбор.

Что лучше: кресло или трансформер?

кресла

Кресло-трансформер – это модель, способная преобразовываться в спальное место. Его покупают не на всякий случай, а если в квартире действительно недостает места для еще одного дивана или кровати.

При покупке трансформера замерьте его габариты в разложенном виде и выбирайте модель, не занимающую много места. Современные варианты отличаются практичностью и комфортабельностью. Вы купите такие модели по доступной цене у нас в каталоге.

Какой подобрать стиль?

  • Классический.

Это модели с каркасом из натурального дерева с резбленным орнаментом или позолотой. Очень часто такие изделия оббиваются высококачественной материей.

  • Кантри.

Для таких кресел используется тканевая обивка с уникальным узором или с соединением нескольких рисунков. Для мягкой мебели дополнительно идут подушки с вышивкой или вязкой.

  • Этно-стиль.

Очень часто для изготовления изделий в этно-стиле используют специальные природные материалы: банановый лист, гиацинт и другие растения. Любители этого стиля предпочитают простоту, функциональность и современность.

Качество материалов

Качественные материалы являются залогом:

  • Долговечности.
  • Прочности.
  • Практичности.

Плотный обивочный материал, прочные деревянные конструкции и металлические крепежи предоставят вам продолжительный срок эксплуатации. Ваша комната всегда будет выглядеть стильно и привлекательно благодаря современному креслу соответствующего качества.

Разновидности каркасов

Каркасная основа кресел делится на три составляющих:

  • Скрытая.
  • Частично скрытая.
  • Открытая.

Скрытые модели полностью закрывают каркасную основу, за счет этого они выглядят более объемно, но презентабельно. Если вы располагаете небольшой гостиной, тогда следует выбрать изделия с открытыми ножками или без обивки на боковушках. Такие модели выглядят «легче» и привлекательней.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...