Рубрики
Мы в социальных сетях
29 марта
2017
Разное
625 Просмотров

Как выбрать качественное постельное белье?

Сегодня промышленные предприятия, специализирующиеся на выпуске постельного белья, выпускают большое количество типов и размеров этой продукции. Но, к большому сожалению, не каждый из нас может похвастаться знаниями, позволяющими нам свободно ориентироваться в многочисленных категориях. И поэтому, мы немного остановимся на данном вопросе, чтобы каждый покупатель имел четкое представление – какое именно постельное белье ему необходимо.

Типы и размеры постельного белья

Довольно часто, покупая комплекты постельного белья, мы обнаруживаем, что его размеры не соответствуют нашему матрасу. К числу нестандартных размеров можно отнести тип постельного белья «евро-макси». Однако, он идеально подходит для очень широких кроватей. Тип «евро-макси» отличается наличием огромной простыни, и такого же размера пододеяльника. А вот что касается наволочек, то их размеры аналогичны размерам наволочек из обычных комплектов. В таком случае, что подразумевается под понятием «нестандартная комплектация». Основное отличие данного понятия состоит в том, что существенно отличается форма наволочек и их количество. Например, некоторые комплекты постельного белья могут включать в себя до пяти штук наволочек, которые могут различаться между собой по конфигурации и размерам.

Определяемся с выбором

Необходимо уметь выбирать качественное постельное белье, ведь от правильности выбора будет зависеть ваш здоровый и крепкий сон. Давайте и мы подойдем к рассмотрению этих ответственно. Предпочтительнее выбирать постельное белье, изготовленное из натуральных материалов, которые способны обеспечить необходимый воздухообмен и теплообмен. постельное бельеК натуральным материалам мы относим сатин, хлопок, шелк и лен. Очень важным фактором выбора является плотность материала. Качественное постельное белье отличается повышенной плотностью, что в свою очередь приводит к длительному сроку эксплуатации.
Немаловажное значение уделяется типу швы, которым прострочено белье. К наиболее приоритетным соединениям относится бельевой шов. Если обработка изделия выполнялась обычным швом, то приобретать такой набор постельного белья не рекомендуется, так как он буквально расползется у вас на глазах после нескольких стирок. Качественное постельное белье отличается и своим запахом, оно должно пахнуть новым текстилем. Присутствие других посторонних запахов может свидетельствовать о низком качестве постельных комплектов.
Красивые и качественные комплекты постельного белья смогут предоставить вам не только комфортный сон, но также могут выступать оригинальным элементом декора помещения, в частности вашей спальни.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...