Рубрики
Мы в социальных сетях
29 декабря
2014
Разное
3445 Просмотров

Как выбрать цепочку?

Золотые цепочки были известны еще в Древнем Египте и в те времена их носили представители высшего сословия обоих полов. А сейчас они служат для того, чтобы подчеркивать шейку или декольте модниц. Цепочки отличаются плетением, толщиной и материалом. Однако выбрать прочную цепочку, которая будет красиво смотреться, не так уж и просто. Поэтому в этой статье мы поделимся с вами некоторыми секретами, которые сделают процесс выбора цепочки легким и радостным, и тайнами, которыми отличается изготовление ювелирных изделий.

Как выбрать цепочку?Параметры выбора

Длина. Цепочка должна быть длиннее, чем 2 охвата вашей шеи. Мужская цепочка должна быть 50 см в длину, женская – на 5 см короче. Но если это ювелирное изделие будет служить основой для крестика или кулона, оно может быть немного длиннее.

Возраст. Важно учитывать и возраст того, кто будет носить данное ювелирное изделие. Например, детям подойдут короткие, но достаточно прочные украшения. Юным модницам следует выбирать тонкие и изящные цепочки, которые не должны быть слишком длинными. А солидным дамам можно носить и более длинные ювелирные изделия, изготовленные со вкусом и отличающиеся оригинальным плетением.

Длина шеи. Если у вас широкая шея, вам подойдет длинная цепочка с кулоном, а если длинная и тонкая, цепь может даже прилегать к ней, и это будет красиво смотреться.

Замок..Замок в цепочке должен быть надежным и отвечать за то, чтобы цепочка не расстегнулась и не потерялась. Существует несколько видов замков:

  • круглый;
  • магнитный;
  • коробка;
  • карабин;
  • тогл.

Круглый замок – очень надежный, и поэтому самый популярный. Он выполнен в виде кольца с защелкой. Карабин тоже защелкивается с помощью пружины. Он еще более надежный, поэтому его можно использовать для массивных цепочек. Следующий замок выполнен в виде планки, которая вставляется в коробку. Он недостаточно надежен и используется обычно для дешевых изделий. Магнитный замок подходит для бижутерии, а тогл – для колье и бус.

Плетение.. Существуют различные виды плетения, которые выглядят красиво и стильно, но не все они достаточно прочные. Например, кордовое крепление хрупкое и такие цепочки можно носить только в редких случаях. А сплошные звенья, панцирное и якорное плетение обеспечат прочность и подойдут на каждый день. Мастера также создают необычные и оригинальные изделия, но они не подлежат ремонту и являются эксклюзивными.

Выбирайте цепочки в зависимости от случая, бюджета и особенностей вашей фигуры и всегда удивляйте окружающих своим изысканным образом.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...