Рубрики
Мы в социальных сетях
08 июня
2016
Мода
1536 Просмотров

Как выбирать вязаную одежду?

То, что мода развивается спиралеобразно — известный факт. Как часто мамы говорят своим дочкам: «О, в моей молодости были модными точно такие же брючки!» Как часто мы сами замечаем, как те или иные фасоны, материалы или детали снова и снова возвращаются в моду, спустя несколько лет.

Вот уже второй сезон самой стильной и актуальной одеждой считаются объемные модели из трикотажа. Для холодного времени года их многообразие сложно даже охватить одним взглядом, а для теплого — это, прежде всего, тонкие, но теплые кардиганы, уютные жакеты и мягкие свитера, которые так приятно накинуть в вечерней прохладе.

Как выбрать вязаную вещь и не выглядеть старомодной?

Многие девушки с большой радостью хотят купить вязаные вещи, но, как только начинают выбирать их, понимают, что опасаются выглядеть «бабушкой». Действительно, современные и актуальные «хипстерские» вязаные свитера, будто найденные в бабушкином сундуке, идут не всем. Но это вовсе не означает, что на себе нужно поставить крест. Качественные и модные трикотажные вещи может найти для себя каждая девушка.

Для того, чтобы подобрать такой предмет гардероба, стоит, прежде всего, посетить интернет-магазин модной одежды. Даже если вы предпочитаете офлайн-покупки, присмотритесь к магазинам в сети. Вещи в них зачастую стоят дешевле, а выбирать намного проще, сидя дома за компьютером, чем «наматывая километры» по торговым центрам. Если вы не умеете покупать без примерки, то тоже можете быть спокойны. Добросовестные онлайн-продавцы разрешают примерить вещи в момент доставки или вообще имеют шоу-румы, куда вы можете прийти как в обычный магазин.

Из всего многообразия представленных товаров нужно выбрать то, что вам нравится. А затем объективно оценить свою фигуру. Если вы худенькая девушка модельной внешности, то вам, скорее всего, подойдут объемные вязаные вещи, а вот очень тонкий трикотаж может сидеть не слишком хорошо. Для пышечек, наоборот, слишком пушистые и толстые наряды противопоказаны, а вот ткани, мягко облегающие формы, будут сидеть отлично. Для девушек среднего веса и приятных пропорций подходит практически все.

Но вес — не единственное, на что стоит ориентироваться. Смотрите также на свой рост, прическу и тип телосложения.

Как правильно выбрать состав?

Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям. Это правило работает в случае с любой одеждой, но вязаная подчиняется ему особенно серьезно. Натуральная пряжа не только хорошо смотрится, но приятна и комфортна для тела. Она безопасна, не вызывает раздражения, а ухаживать за ней хоть и не всегда просто, зато понятно, как. Тогда как синтетические волокна, а особенно в сочетании с натуральными, могут дать совершенно непредсказуемую реакцию при стирке.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...