Рубрики
Мы в социальных сетях
15 августа
2021
Разное
3409 Просмотров

Как укладывать керамическую плитку

Для начала следует выбрать саму плитку. После того, как плитка выбрана, можно приступать к выбору инструмента для работы. Как правило, для того, чтобы класть плитку потребуется лопатка-мастерок, резиновый молоток (вес его примерно 1кг), шпатель зубчатый, строительные карандаши( маркеры), скребок, ковш шаульского, переноски. Потребуется также наборпластиковых крестиков. Теплый пол CALEO купить следует заранее, дабы не прерывать процесс укладки его монтажом.

После того, как инструменты были выбраны и куплены, можно приступать к выбору клея. Какой клей выбрать зависит от типа плитки. Наводить его нужно согласно инструкции по применению В этом нет ничего сложного. Как правило, он будет готов к использованию приблизительно через 3-5 минут. обычно готовый раствор можно использовать на протяжении 7 или 9 часов. Если стена ровная и гладкая, то клея понадобится меньше. Если же она пористая, то необходимое количество клея может увеличиться. Следует помнить и о том, что при высокой температуре он будет высыхать быстрее. если его нанести недостаточно либо неравномерно, то плитка может потрескаться или отвалиться.

Далее следует подготовить стены

Стена должна быть ровной. Для этого ее можно выровнять с помощью специальных растворов. Можно использовать гипсокартон, только следует учитывать, что площадь комнаты несколько уменьшиться.

Остался последний этап. Перед тем, как приступить к укладыванию, специалисты советуют определиться, как будет располагаться плитка и уложить теплый пол CALEO. Это нужно, чтобы сэкономить время и не обрезать ее у стен и потолка. Керамическая плитка может укладываться двумя способами. первый подразумевает бесшовный метод укладки. Преимущество его в том, что он позволяет сэкономить больше времени. Но выполнить такую работу будет сложнее. При малейшей неточности плитка при этом методе укладки может потрескаться.

Второй метод — укладывание плитки со швами

При стандартных размерах плитки шов должен составлять примерно1,3мм. Если размер плитки больше, то шов может быть увеличен до 5мм. начинать укладывание плитки следует со второго нижнего ряда. Ее прижимают к клею и постукивают молоточком. Это нужно для того, чтобы клей ровнее распределился по всей плитке.

Через сутки можно приступать и к заполнению швов

Для этого используется замазка цвета, схожего по цвету с плиткой. Делается это при помощи резинового шпателя. после того, как замазка высохнет, всю поверхность следует вымыть водой.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...