Рубрики
Мы в социальных сетях
25 ноября
2015
Здоровье
2606 Просмотров

Как сохранить здоровье женщине

Женское здоровье очень сложно сохранить, поскольку, несмотря на то, что организм у женщины выносливее, чем у мужчины, ей приходится рожать, в связи с чем организм испытывает чрезвычайный стресс, поэтому девушке необходимо следить за своим здоровьем бережнее, чем мужчине. Больше того, женский организм устроен так, чтобы максимально эффективно вырастить в себе другой организм, поэтому здоровье самой женщины ставится природой на второй план. Например, женская грудь является балластом, который женщине приходится таскать на себе всю жизнь, в связи с чем, с возрастом портится осанка, а если девушка не тренируется ягодицы, бицепс бедра и спину, то грудь может стать причиной смещения позвоночника. Это не значит, что нужно срочно идти удалять молочные железы, но это говорит о том, что девушке необходимо с большим сниманием относиться к своему здоровью.

Чтобы сохранить здоровье женщине необходимо правильно питаться, заниматься спортом и вести, что называется, здоровый образ жизни. Принципиально важными моментами, конечно, являются питание и спорт, поскольку именно они являются фундаментом. Из спортивных дисциплин девушкам лучше всего подходит тренажерный зал, но его обязательно нужно разбавить и аэробной нагрузкой. Конкретную схему программы тренировок для женщин Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке, на сайте Fit4Power.ru, что же касается концептуального смысла тренинга, то она заключается в приведении постуральных и поверхностных слоев в тонус. Необходимость в поддержании мышечных массивов в тонусе заключается в том, что они удерживают скелет и препятствуют ряде дегенеративных процессов, кроме того, мышцы являются потребителями энергии, поэтому они препятствуют отложению подкожно-жировой клетчатки, хотя последнее, конечно, в основном прерогатива правильного рациона питания.

Правильный рацион питания обязан обеспечивать женщину всеми необходимыми питательными вещества, одновременно не способствуя отложению жировых запасов. Возможно ли это? Конечно, возможно! Можно обратиться к специалисту и приобрести индивидуально составленную диету, или можно самостоятельно составить себе рацион питания, исходя из основополагающих принципов правильного питания, скорректировав затем диету под себя, исходя из тех эмпирических данных, которые Вы будете наблюдать в ходе её применения. Если рацион питания будет способствовать депонированию жира, то нужно будет углеводы немного «подрезать», если же Вы будете чувствовать недомогание, то их количество нужно будет увеличить, белка же всегда старайтесь есть 0.8-1.2гр на каждый килограмм собственного веса и не бойтесь жира, его в рационе должно быть около 20%!

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...