Рубрики
Мы в социальных сетях
26 июня
2019
Разное
651 Просмотров

Как сотрудники Таможенного управления вылавливают нарко контрабандистов

В первую очередь особое внимание уделяется пассажирам, прилетевшим из Доминиканы, Мексики, Таджикистана и Китая. Сейчас в большинстве аэропортах установлены специальные аппараты для выявления наркотиков, которые перевозятся внутренним способом, чаще всего перевозчики заглатывают пакетики с веществом. По причине того, что наркотик находится в желудке его очень трудно обнаружить. Но сейчас благодаря специальным устройствам уже было изъято довольно значительное количество перевозимых запрещенных препаратов. Что же касается проверки багажа, то здесь дело обстоит намного проще, все вещи проверяют служебные собаки, обученные поисковым операциям. Стоит отметить, что дрессированные собаки могут обнаружить даже самую маленькую дозу.

Что будет, если вас поймали с наркотиками

Согласно ст 228 ук рф незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление карается в соответствии с законодательством Российской Федерации. В рамках закона в зависимости от количества найденных наркотиков целиков зависит и срок наказания. При незначительной дозе предусмотрен штраф в размере 40 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов. Если было обнаружено довольно большую партию, то здесь уже назначаются исправительные работы до двух лет или ограничение или лишение свободы до трех лет. Меру наказания назначает Верховный суд. К наркотическим средствам относятся не только сильнодействующие препараты, но и их аналоги, а также сильнодействующие психотропные вещества. Чтобы установить какое действие оказывает наркотик, осуществляется экспертиза.

Услуги адвоката

Если вам необходим опытный и высококвалифицированный специалист, который будет защищать ваши права в зале суда, обратитесь в нашу юридическую компанию. Чтобы получить консультацию можно зайти на официальный сайт компании https://jur24pro.ru/ и в режиме онлайн задать любой интересующий вас вопрос. Благодаря такой бесплатной юридической консультации, возможно, решить возникшую жизненную ситуацию, а также понять, необходима ли помощь юриста или адвоката. Консультация специалиста на портале осуществляется по всем правовым отраслям. При необходимости у нас круглосуточно работает горячая юридическая линия, что позволяет в любое необходимое время обратиться за помощью к ведущему специалисту.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...