Рубрики
Мы в социальных сетях
27 марта
2016
Разное
925 Просмотров

Как сделать раздвижные двери своими руками?

Явное преимущество раздвижных дверей – относительно простой и быстрый монтаж, поскольку в них нет петель, дверной коробки, не нужна сложная установка. Раздвижные двери своими руками обладают множеством преимуществ. Мы разберемся в данной статье с вопросом, как раздвижные двери сделать своими руками, расскажем, как просто и легко распашные системы переделать в раздвижные. Перед тем, как отправиться за всем необходимым, чтобы изготовить своими руками межкомнатную раздвижную дверь, нужно взять в руки рулетку и сделать замеры. Необходимо узнать высоту и ширину дверного проема. Зная это, можно купить все необходимое. Основной узел, без которого не обойтись – это раздвижной механизм. Его несложно подобрать, если указать продавцу ширину дверного проема. Длина его должна быть больше в два раза полотна дверей. Механизм можно купить чуть длиннее, лишнее легко обрезать.

Что нужно для раздвижной двери?

Фурнитура для раздвижных дверей включает замок специальной конструкции и ручки. Этого уже достаточно для переделки старой двери. Но все нужно делать основательно, не обязательно останавливаться на достигнутом. Необходимо подумать о другой дверной коробке, планке, которая закрывает раздвижную систему, наличниках и упорной рейке, когда речь идет о дверях, закрывающихся на замок. Необходимо также новое дверное полотно, чтобы дверной проем был красивым. Купить и выбрать все необходимое можно в строительных магазинах или на рынке. Цена вопроса небольшая, в любом случае меньше, чем стоят распашные двери. Для подготовки полотна необходима болгарка с дрелью стамеской и молоток. Чем работать – выбирать Вам, но точнее работы выполняются с помощью ручного фрезера. По нижнему торцу полотна в качестве разминки необходимо прорезать паз 3мм шириной для работы нижней направляющей, служащей одновременно упором.

Как установить дверь?Раздвижные двери

Распечатываем раздвижной механизм, в комплекте находим пару скоб и роликов. Сначала соединяем скобы с роликами, в скобах для этого есть отверстия. Теперь берем узлы и приставляем к верхнему ряду полотна, выбираем пазы глубиной, равной толщине материала скоб. С помощью саморезов и отвертки прикручиваем к потолку ролики. Теперь нужно установить замок. Напоследок нужно установить ручки для раздвижных дверей. Для этого тоже придется вырезать пазы или сквозное отверстие. С последним все проще —  сверлим в полотне сквозное отверстие, вставляем полотно лобзика и, в соответствии с обозначенным контуром, выпиливаем посадочное место. Теперь занимаемся раздвижным механизмом и установкой дверей. Достаточно просто устанавливается раздвижной механизм: необходимо направляющий профиль закрепить в соответствии с местоположением проема.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...