Рубрики
Мы в социальных сетях
24 апреля
2017
Красота
4815 Просмотров

Как сделать идеальный маникюр в домашних условиях

Ухоженные руки – это признак настоящей леди. И о них нужно заботиться так же часто, как и о коже лица. Красивый ровный маникюр при этом является обязательным условием. Выполнить его дома совсем несложно. Для этого достаточно приобрести товары для маникюра оптом или в розницу. Приводя в порядок ногтевые пластины самостоятельно можно не только сэкономить деньги, но и обезопасить здоровье. Медики призывают пользоваться услугами только проверенных мастеров или же учиться обрезать кутикулу именно своим ножницами. Ведь при несоблюдении правил обработки инструментов возможна передача таких заболеваний, как гепатит. Чтобы не рисковать, лучше заниматься маникюром дома.

Этапы правильного ухода за ногтями

Процесс придания идеального состояния маникюру заключается в следующем:

  1. Подготовка. Она состоит из снятия старого лака и смягчения кутикулы. Для того, чтобы правильно выполнить удаление лишней кожи, чистые ногти необходимо погрузить в ванночку с теплой водой на 5 – 7 минут, в которую нужно добавить несколько капель еда и щепотку соли. Такой состав одновременно укрепит пластину и произведет обеззараживание.
  2. Обрезание кутикулы. Если она легко отодвигается к лунке, можно смело приступать к удалению. Перед этим важно наточить свои ножницы или щипчики у специалиста. Тупые инструменты способны нанести огромный вред. Кутикула, обрезанная ими, не будет равномерной и станет расслаиваться. Далее следует намазать приведенную в порядок кожу маслом ши или какао.
  3. Подпиливание. С помощью пилочки придается нужная форма ноготкам и выравнивается пластина. Как только все работы закончены, убираются остатки масла и обезжиривается поверхность.
  4. Покрытие лаком. Теперь можно приступать к нанесению базового состава, который выравнивает поверхность, выбранного цвета и закрепителя. Начинать следует от кутикулы по средине, постепенно перемещаясь к бокам.

Если требуется насыщенный тон, нужно нанести цветной состав в два слоя. Лак, попавший на кожу, необходимо убрать с помощью специального карандаша, содержащего ацетон. Решив выполнять маникюр самостоятельно, стоит купить оптом маникюрные принадлежности. Приобретение сразу всех инструментов намного выгоднее, чем покупка по одному.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...