Рубрики
Мы в социальных сетях
05 октября
2012
Здоровье
33048 Просмотров

Как самостоятельно определить беременность сразу после овуляции?

Женщины, пытающиеся зачать ребёнка, часто ведут наблюдение за овуляцией – процессом, при котором яичник выпускает яйцеклетку в полость тела, где может произойти оплодотворение. Для этого они следят за признаками фертильности: проверяют количество и текстуру цервикальной слизи, каждое утро измеряют температуру для определения её перепадов или же используют покупные тесты на беременность. Но период ожидания после овуляции, прежде чем можно будет применить тест на беременность, для многих женщин кажется невыносимым. Тем не менее, наблюдая за первыми симптомами беременностями и используя собранную информацию, некоторым женщинам удаётся определить беременность уже неделю спустя после овуляции.

 Как самостоятельно определить беременность сразу после овуляции?

1. Ищите ранние сигналы беременности. Наиболее распространённые первые симптомы: боль в груди, тошнота или рвота, усталость, вздутие живота и частые позывы к мочеиспусканию. Хотя эти симптомы могут возникнуть уже 5-10 дней спустя после овуляции, многие женщины не испытывают их в течение первых шести недель беременности.

2. Проверьте, не удастся ли вам определить второй перепад температуры тела. Если вы вели наблюдение за фертильностью, каждое утро измеряя температуру, вы должны заметить, что температура обычно повышается сразу после овуляции и остаётся на таком уровне до менструации, после чего падает до предовуляционного уровня. Когда происходит оплодотворение яйцеклетки, обычно в течение 6-12 дней после овуляции, у многих женщин второй раз поднимается температура. Если вы заметили этот подъём, после чего температура остаётся такой же высокой, это может быть серьезным знаком беременности.

3. Наблюдайте, не будет ли у вас временного кровотечения или выделений, которые могут указать на имплантацию оплодотворённой яйцеклетки в матку. У некоторых женщин наблюдается кровотечение, но более короткое и лёгкое, чем нормальная менструация. Это результат внедрения оплодотворённой яйцеклетки в стенку матки, что случается через 6-12 дней после овуляции. Хотя у многих женщин таких симптомов нет, имплантационное кровотечение может быть ранним признаком беременности, который проявляется ещё до наступления положенного срока менструации.

4. Когда после овуляции пройдёт 7-12 дней, вы можете купить тест на беременность, который подтвердит или опровергнет ваши подозрения. Врачи советуют ждать целую неделю после того, как менструация не началась в срок, чтобы результат был максимально точным. Но если вы точно знаете дату овуляции, вы и раньше сможете получить достаточно надёжный результат.

Примечания:

— Цервикальная слизь – разновидность вагинальных выделений, которые помогают наблюдать за процессом овуляции. Не в фертильный период она сухая и липкая, а при наступлении периода фертильности становится прозрачной и однородной.

— Можно использовать и тест на овуляцию. Этот тест проверяет в моче уровень гормонов, который указывает на наступление овуляции.

— Тесты на беременность измеряют наличие человеческого хорионического гонадотропина – гормона, вырабатываемого плодной оболочкой эмбриона после имплантации яйцеклетки. Поэтому тест, проведённый слишком скоро после овуляции, может дать неверный отрицательный результат. Имплантация происходит на разных стадиях беременности, так что в вашей моче может ещё просто не быть этого гормона. Если вы сделали тест до наступления срока менструации и получили негативный результат, попробуйте повторить его ещё раз неделю спустя после той даты, когда должна была начаться менструация.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...