Рубрики
Мы в социальных сетях
21 июля
2016
Мода
764 Просмотров

Как правильно выбрать серебряное украшение?

Изделия и украшения из серебра ценились еще с древних времен. Считается, что этот красивый металл положительно воздействует на человеческий организм, причем как духовно, так и физически. Он способен успокоить при стрессе и избавить от головной боли. Вообще, серебро обладает большим количеством положительных свойств. А изготовленные из него украшения смотрятся намного изящнее, легче и нежнее, чем изделия из золота. Но самой важной причиной невероятной популярности серебра является возможность купить красивые и долговечные вещи по доступным ценам. Кроме того, этот металл очень универсален, его можно надеть практически с любой одеждой.

Выбрать серебряное украшение по своему вкусу сейчас очень легко. Ювелирные магазины имеют огромный ассортимент изделий, способных удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. Но как не потеряться в таком разнообразии? На что обращать внимание при покупке изделия?

Первым делом необходимо убедиться в наличии клейма и пробы. В основном все серебряные украшения изготовлены из металла 925 пробы. Это означает, что в сплаве, который послужил материалом для выбранного колечка или цепочки, содержится 92,5 процента чистого серебра. Кстати, изделия, имеющие пробу ниже лучше не покупать, так как их очень сложно чистить. Что касается клейма, то Российские производители пользуются изображением женщины в кокошнике.

При выборе украшения необходимо осмотреть все, даже самые мелкие детали. Больше всего внимания уделите застежкам, они не должны иметь дефектов. Проверьте их, расстегнув несколько раз.

Покупайте серебряные изделия только в крупных ювелирных магазинах, в крайнем случае, на официальных сайтах известных, зарекомендовавших себя производителей. Не гонитесь за копеечной ценой, скупая подвески и браслеты на подозрительных распродажах. Велика опасность приобрести подделку.

Кстати, при покупке украшений рекомендуется учитывать и особенности своего внешнего вида. К примеру, приобретая подвески из серебра, обязательно стоит отталкиваться от формы лица. Так, к вытянутой больше подойдут круглые украшения, а к круглой, напротив, удлиненные сережки.

На тонком запястье всегда лучше смотрится изящный браслетик, а вот обладатели полных рук могут позволить себе широкую цепь, украшенную крупными драгоценными камнями.

Колечки выбирают, учитывая длину и толщину пальцев. Так, на тонких изящных руках лучше выглядят узкие кольца с мелкими вставками, а на длинных пальцах – широкие с большими камнями.

 

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...