Рубрики
Мы в социальных сетях
15 декабря
2015
Мужская мода
6572 Просмотров

Как правильно гладить мужские рубашки?

Единственная вещь, которая не может быть мятой это рубашка. А все оказывается просто, потому, что рубашка это элемент одежды, который довольно часто на виду, ее необходимо держат практически в идеальном порядке. Но если относительно вида, качества или цвета рубашки было сказано много слов, написано много статей, потому мы решили вас немного удивить и поговорить про то, как правильно гладить мужские рубашки.

Подготовка рубашки

Первым делом стоит отметить, рубашка должна стираться в самом щадящем режиме, потому что от этого зависит период ее эксплуатации. Второй момент это правильно подвесить рубашку, все прекрасно знают, что ее необходимо аккуратно подвешивать за плечики, но почему делают как угодно, но только не так. Еще один момент, рубашка не должна быть не пересушенной, это позволит вам легко ее погладить, ели все же по каким-то причинам это не получилось, то придется немного ее увлажнить.

Это вы можете достичь двумя способами:

  • побрызгать на нее небольшим количеством воды;
  • Завернуть рубашку во влажное полотенце.

Понятно, что такой вариант не подходит для такого материала как вискоза. В этом случае можно использовать только второй вариант, потому что первый может оставить неприятные пятна на рубашке.

Как необходимо правильно гладить рубашку

Многие мужчины скажут, что берешь и гладишь, но на удивление они могут выполнять это даже в правильной последовательности. Что ж, с чего необходимо начать гладить рубашку со спины, рукавов или ворота? Что ж, не будем держать интригу, достаточно сказать, что для правильной глажки необходимо придерживаться такого порядка: ворот, рукава, полочки манжеты.гладить мужские рубашки

Небольшие нюансы при глажке различных частей рубашки

Поскольку уже был объявлен порядок глажки, то именно в таком порядке и пойдет объявление нюансов. Что нужно сказать относительно ворота, а то, что он гладиться от цента к краям, причина проста, если делать наоборот, то в углах могут появиться неприятные складочки. Теперь переходим к глажке рукавов, в этом случае глажка начинается от манжетов, последним элементов при глажке рукава являет отдельное внимание именно шву рукава. По тому же принципу гладят и полочки, потому что это можно сказать части рубашки, которые находятся на виду. Первым делом проглаживается правая часть, внешняя и внутренняя, потому переходят к левой части рубашки, по таком же принципу, как правую часть.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мужская мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мужская мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мужская мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мужская мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мужская мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...