Рубрики
Мы в социальных сетях
15 февраля
2017
Мода
699 Просмотров

Как одеться в офис стильно

Деловой стиль требует от работников офиса определенной концепции в одежде. Такие правила делового гардероба нередко подавляют и скрывают индивидуальность, женственность и элегантность прекрасной половины человечества.

Но, зная некоторые тонкости современного подхода к деловому стилю и индивидуальные особенности фигуры можно, подобрать отличные варианты классических костюмов для работы в офисе и при этом всегда выглядеть стильно и сногсшибательно.

Существует несколько видов делового стиля:

— повседневный;

— строгий;

— условно деловой.

Повседневный вариант делового стиля

Это более свободный дресс-код. Он предполагает разнообразие фасонов и использование большего количества цветов, а не только белого, черного, серого. Однако не стоит злоупотреблять яркими цветами в одежде. Такой гардероб может отличаться насыщенными и глубокими цветами, но всё же спокойными тонами. Допускаются блузки и рубашки, имеющие различную отделку.

Допускается также разнообразие пиджаков и жакетов. Брюки выбирают в основном с высокой посадкой, но приемлемы и со средней. По фигуре подбирается фасон прямых или зауженных брюк. Кстати, актуальны укороченные брюки.

Юбки-карандаши или юбки прямого кроя, юбки-тюльпаны — все подойдут для такого делового стиля. Большой выбор юбок представлен на сайте https://www.pafos.kiev.ua/catalog/Yubki. Если выбор пал варианты ярких цветов, то юбка должна быть сравнительно простая, можно с неброскими декоративными элементами. Если же юбка более консервативных оттенков – черный, беж, темно-синий или серый, то по фасону она может быть уже более интересной. Соблюдайте золотое правило – чем ярче цвет, тем проще юбка, чем сдержаннее цвет, тем больше оригинальных деталей моет быть в изделии. Туфли в любом случае могут иметь белый, черный, серый или бежевый цвет, а каблук не должен быть длиннее десяти сантиметров.

Строгий вариант делового стиля

Основные цвета строгого гардероба:

— коричневый;

— насыщенный темно-синий;

— черный;

— белый.

Запрещена броскость в аксессуарах, принтах, украшениях. Одежда должна иметь максимально простой крой и плотную ткань. Это касается блузок, рубашек, платьев, юбок, брюк, пиджаков и жакетов. Ничего не должно быть укорочено. Обувь — желательно закрытая на невысоких каблуках.

Условно деловой стиль

Обычно этот вариант подходит для женщин творческих профессий. Здесь допускается всё: узкая и обтягивающая одежда, имеющая яркие принты, сочетающаяся с аксессуарами и крупными украшениями в комплекте с открытой в меру обувью.

Образ деловой женщины 2017

В 2017 году деловой стиль сочетает в одежде три направления:

— минимализм;

— консерватизм;

— строгость.

Классический вариант — рубашка и брюки

Брюки (не с низкой посадкой) могут иметь рисунок в виде вертикальных полос (визуально удлиняющих ноги) либо стрелки. Рубашка — светлая, но не броская.

Утепленный вариант — рубашка, свитер и брюки. В таком образе выигрышно смотрится свободный объемный свитер, но с узкими или зауженными брюками или даже с цветными узкими джинсами (коричневыми, черными, темно-синими).

Классический вариант, но для условного делового стиля. Таким вариантом является брючный костюм, который может иметь необычный для такой вещи цвет, например, персиковый или бирюзовый. Такой костюм лучше сочетать с однотонными рубашками или блузами.

Юбки, платья и сарафаны. В этом сезоне в офисной моде актуальны разнообразные геометрические принты. Можно подобрать платье для офиса или сарафан с таким принтом.

Юбка-карандаш — это отличный вариант для офиса. Она хорошо подчеркивает фигуру. Сочетать её можно с короткими жакетами и блузками.

Чтобы выглядеть стильно в офисе, нужно правильно и уместно сочетать предметы одежды, придерживаться делового стиля и знать основные модные тенденции текущего сезона.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...