Рубрики
Мы в социальных сетях
05 октября
2012
Мода
3135 Просмотров

Как носить палантин?

Палантин — широкая, как правило, прямоугольная накидка. Имеется он в гардеробе у многих женщин.
История палантина берет свое начало с конца семнадцатого века. Назван он в честь Изабеллы Шарлотты Палатинской, жены младшего брата Людовика XIV. Именно она первой продемонстрировала этот аксессуар. Ее палантин был из соболиной шкуры и защищал принцессу от холода. Носила палантины и последняя императрица Франции Евгения — жена Наполеона III. Позже слава о палантине распространилась по всей Европе. Из Европы он попал в Россию и был моден до 1917 года.

 

Сегодня палантин вновь в моде. Главное его назначение состоит в том, чтобы защитить женщину от непогоды (низкой температуры и ветра), а еще сделать ее элегантной и женственной. Одеть палантин можно и на прогулку, и в офис, и в ресторан. Везде он будет уместен.

Палантины изготавливают из разных тканей — кашемира, шерсти, льна, шелка, хлопка. Бывают меховые палантины или отделанные мехом.

Что касается цвета палантина, то его надо подбирать индивидуально. Классические цвета (черный, серый белый) модны всегда. В этом сезоне популярны — насыщенный бирюзовый цвет и клетка.

Как носить палантин? 

Способов носить палантин очень много.

Носят его просто накинув на плечи, скрепив брошью на груди или закрепив широким поясом на талии.
Следующий вариант. Накинуть палантин на плечи, один его конец должен свободно спускаться вниз, а другой конец обмотать вокруг шеи и закрепить брошью на противоположном плече.

Носят палантин под мышками, заведя один конец за другой и закрепив на груди брошью. Оба конца свободно спускаются вниз. Похожий вариант ношения, но на бедрах, закрепив палантин брошью на животе.

Легкий шелковый палантин можно завязать способом, который называется «Офисный веер». Палантин накинуть на плечи таким образом, чтобы один его конец был ниже другого. Короткий конец палантина завязать в узел. Узел должен быть слабым. Длинный конец палантина надо сформировать в гармошку. Один (ближний к узлу) конец гармошки заправить в узел, расположенный на коротком конце палантина. Далее узел затянуть, а другую сторону гармошки расправить. Палантин передвинуть так, чтобы узел оказался на плече. Закрепить узел на плече брошью.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...