Рубрики
Мы в социальных сетях
03 августа
2016
Красота
3730 Просмотров

Как красиво нарисовать стрелки на глазах: подводкой, карандашом и тенями.

Узнать, как легко нарисовать стрелки на глазах, желает каждая женщина. Ведь грамотно выполненный макияж такого плана позволяет, к примеру, придать взгляду некую энергичность и выразительность. Кроме того, он убирает «акцент» с тёмных кругов под глазами.

Правильный выбор стрелок — залог положительного результата!

Ныне, как известно, существует масса вариантов рисования таких элементов. Они могут быть чёрными либо цветными, а также тонкими и широкими. Однако, чтобы понять, как быстро нарисовать стрелки на глазах, нужно, в первую очередь, учитывать их конкретную форму:

стрелки на глазах

  • Круглые

Данные глаза лучше всего слегка «удлинить» при помощи профессиональной подводки (строго во внутреннем углу). А вот готовая линия сама по себе не должна быть чрезмерно тонкой. Проводить её желательно только качественным карандашом. Впрочем, лишь истинные специалисты, например, преподаватели Школы Визажа одних из направлений Школы Красоты в Москве http://msk.ecolespb.ru/makeup-school смогут подсказать, как нарисовать одинаковые стрелки на глазах так, чтобы полученный результат полностью соответствовал всем ожиданиям. Ну а в конце эти элементы рекомендуется аккуратно «растушевать». Так они будут чётко попадать на некую «линию ресниц». Подобный подход позволит избежать «эффекта выпученных глаз».

  • Узкие

Возникает вопрос: как нарисовать простые стрелки на глазах, дабы визуально немного «расширить» взгляд? С этой задачей прекрасно справятся более широкие линии, слегка утолщающиеся исключительно в середине и немного «растушёванные» тенями по краям. Примечательно то, что нижнее веко подводить какими-либо яркими тонами не следует. Кроме того, слишком сильно выходить за «границы» глаз тоже не нужно.

  • Широко посаженные

Применив определённую «уловку», прекрасные дамы смогут понять, как просто нарисовать стрелки на глазах, чтобы слегка «сузить» имеющееся расстояние. Для этого потребуется изначально провести штрих по всей длине, а затем немного продлить его по направлению к переносице. Крайне важно то, что интенсивная часть должна проходить лишь по той же «линии роста ресниц».

  • Близко посаженные

Дабы нарисовать стрелки на глазах поэтапно, надо сделать незначительный отступ непосредственно от внутреннего уголка верхнего века. Проведя идентичную линию внизу, можно будет визуально «расширить» взгляд. А вот с внешней стороны, готовый элемент рекомендуется слегка закрутить вверх.

  • Маленькие

Прежде чем узнать, как нарисовать тонкие стрелки на глазах, следует запомнить, что в данном случае подводить нижнее веко категорически запрещается. Ну а светлые, «лёгкие» цвета, сумеют «распахнуть» взгляд, делая его более широким, чем он есть на самом деле. К слову, почитательницам «классического стиля» прекрасно подойдут серые тона или же металлические оттенки.

Какими инструментами лучше всего пользоваться?

Всем известный карандаш считается оптимальным вариантом для практики. Почему? Всё предельно просто: он отлично поддаётся корректировкам. Но можно ли понять, как нарисовать стрелки на глазах карандашом так, чтобы итоговый результат продержался на протяжении всего дня? К сожалению, если не пройтись по линиям специальной подводкой или же тенями, добиться подобного эффекта будет фактически невозможно. Исключение составляет «водостойкий» карандаш. Однако, он довольно-таки быстро застывает, потому штрихи необходимо наносить чёткими, уверенными движениями.

Узнать, как нарисовать стрелки на глазах подводкой, гораздо проще. Девушкам, пока ещё не имеющим требуемого опыта, стоит пользоваться так называемыми «лайнерами», дополненными чрезвычайно удобной кисточкой. Второй вариант — это некая «подводка-фломастер». Чёткость линий, проведённых с её помощью, во многом зависит от текущей плотности «аппликатора».

Вопрос о том, как нарисовать стрелки тенями на глазах, сегодня также достаточно актуален. Данное средство ещё называют — «сухой подводкой». Главное достоинство подобных теней состоит в том, что их можно «растушевать» в любом случае, не портя при этом весь остальной макияж. А сами линии обычно рисуются с помощью специальной «скошенной» кисточки. Стоит добавить, что её разрешено применять и для бровей.

Пошаговое создание стрелок при помощи карандаша

Так как нарисовать красивые стрелки на глазах карандашом, чтобы получить превосходный результат? Для этого надо пройти через пару этапов:

  1. Сперва следует прорисовать имеющиеся промежутки между ресницами (как на самом верхнем веке, так и на его внутренней части).
  2. Начинать проводить линии необходимо только от внешнего уголка глаза к внутреннему, создавая своеобразную «дугу». Здесь https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0 например, можно будет подробнее узнать, как правильно нарисовать стрелки на глазах карандашом за считанные минуты.
  3. Отступив от внешнего конца «дуги» примерно 1,5 мм, нужно начинать рисовать стрелки (параллельно «линии роста ресниц»).
  4. В конце стоит закрасить образовавшийся промежуток. Нижнее веко подводят исключительно по желанию.

стрелки подводкой

Пошаговое создание стрелок при помощи подводки

Тема о том, как нарисовать стрелку на глазах жидкой подводкой, волнует множество девушек. Весь процесс состоит из нескольких моментов:

  1. Линии стоит начинать прорисовывать так же, как и в предыдущем случае, направляя «дугу» непосредственно к внешнему концу брови.
  2. Полученные элементы следует аккуратно соединить с внутренними уголками глаз.
  3. В конечном итоге, чтобы понять, как красиво нарисовать стрелки на глазах подводкой, нужно попросту закрасить промежутки.

Нюансы прорисовки линий с помощью теней

Вышеупомянутую «сухую подводку» рекомендуется наносить уже после применения карандаша. Таким образом можно будет провести чёткие, прямые стрелки. Кроме всего прочего, нужно следить за тем, чтобы между тенями и ресницами не оставалось непрокрашенных полосок кожи. Чтобы узнать, как правильно нарисовать стрелки на глазах подводкой подобного плана, необходимо изначально поставить «точки-ориентиры», а лишь после этого проводить линии.

Впрочем, вне зависимости от выбранного инструмента, можно сделать превосходный макияж, выгодно дополняющий общий стиль. Нужно лишь определиться с цветом и формой стрелок, чтобы получить прекрасный результат и гораздо более выразительный взгляд.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...