Рубрики
Мы в социальных сетях
18 сентября
2016
Разное
730 Просмотров

Kак избавиться от запаха в обуви

Быстро потеющие ноги могут доставить массу дискомфорта не только вам, но и окружающим. Люди с такими проблемами зачастую даже стесняются ходить куда-то в гости, примерять обувь в магазине или даже переобуваться на работе. Причин такого малоприятного явления, как появление запаха, может быть множество. Это может быть как низкое качество самой обуви, так и различные заболевания в вашем организме. Однако достаточно остро стоит вопрос — как избавиться от запаха в обуви?

Причины возникновения запаха

Часто такая проблема может быть связана с неправильной гигиеной ваших ступней. Реже это могут быть различные заболевания: гипергидроз, грибок стопы или же сахарный диабет и другие. Однако, если ваши ноги вдруг начали почему-то источать такой неприятный запах, обратите на это внимание и проверьте свой организм у врача. Если же осмотр не даст никаких результатов, следует отдавать отчет, что на запах также влияют: физические нагрузки, сильная жара, курение и употребление алкоголя, ношение обуви или носков из искусственных материалов, частое употребление специй.

Что предпринять в подобной ситуации?

Нейтрализовать запах можно быстро. Однако следует смотреть куда глубже – вам необходимо устранить саму проблему. Нужно начать с проведения специальных процедур, уменьшающих потливость ног. Это можно сделать благодаря аптечным кремам и мазям. Они принесут особый эффект в сочетании с ванночками для ног. Такие ванны помогут регулировать микрофлору ваших стоп. Они также являются прекрасной профилактикой прочих заболеваний. Вы можете дезинфицировать ножки марганцовкой, принимать водные процедуры с черным чаем, отваром коры дуба или просто контрастные ванны. Также каждый раз старайтесь пользоваться пемзой, удаляя ороговевший клетки. Это поможет избежать размножения бактерий.

Иные средствазапах в обуви

Если вы не имеете возможности регулярно делать ванночки, то вам помогут другие народные средства. Отлично поможет впитать влагу и убрать запахи тальк или детская присыпка. Также в продаже вы можете найти даже специальные стельки, поглощающие запахи. Признанным натуральным дезодорантом также является кора дуба. Ее вы можете наносить прямо на стопы. Помимо всего прочего можно обратиться в аптечный пункт, где вы сможете приобрести специальные препараты от обильной потливости ваших ног. Как избавиться от запаха в обуви, если он уже впитался и остался в ней? В данном случае также отлично поможет марганцовка. Протрите вашу обувь изнутри ватным тампоном, смоченным в ней. Также отлично поможет в устранении запаха протирание обуви чайным пакетиком или засыпание в нее на ночь активированного угля.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...