Рубрики
Мы в социальных сетях
15 июня
2012
Здоровье
2935 Просмотров

Как избавиться от герпеса раз и навсегда?

Герпес считается острым инфекционным или хроническим недугом. Вирус, который его вызывает является аналогичным вирусу ветряной оспы. Вирус герпеса существует почти у каждого, но его проявление происходит не всегда и не у всех.

В настоящее время заболевания этим коварным недугом стали происходить намного чаще из-за частого приёма антибиотиков и понижения работы защитных функций организма человека (сбоев в иммунной системе).

Герпес проявляется в основном на носу,на губах, в других местах тела человека в виде небольших пузырей, которые очень быстро увеличиваются в размере. При этом человек чувствует себя и выглядит плохо. Тяжелее всего поддаётся лечению герпес на слизистой глаза и герпес половых органов.

Как избавиться от этого вируса? Полностью этого добиться не получится потому, что это долго, тяжело и довольно дорого. Остаётся только заняться профилактическими мерами в борьбе с герпесом. При появлении начальных симптомов этой болезни (жжения), следует смазать это место обычной пастой для зубов. Можно воспользоваться ваткой, смоченной валокордином или водкой. Существует также множество медицинских препаратов, которые дают противовирусное действие. Их использование оказывает на высыпания герпеса эффект подсушивания и пузырьки прекращают распространяться. Образующиеся сухие корки лучше не срывать, а смазать жирной мазью для размягчения и аккуратного удаления. Если корочки сорвать не размягчая, то может случиться повторное появление пузырьков. Кожа после герпеса заживает долго, на коже остаются пятна красноватого цвета.

Есть также вид герпеса под названием зостер (опоясывающий лишай). Его вызывает тот же вирус и причины возникновения те же, что и у обыкновенного герпеса. Зостер образуется на нервных окончаниях, вызывая сильную интоксикацию организма и сопровождается высокой температурой. Больного помещают на стационарное лечение в инфекционное отделение, где ему оказывают необходимую помощь.

Исходя из вышеизложенного, частое заболевание коварным герпесом должно стать сигналом обращения к доктору. Быть может всё не так безобидно, как кажется на первый взгляд, а причина заболевания кроется намного глубже.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...