Рубрики
Мы в социальных сетях
15 декабря
2017
Разное
528 Просмотров

Как бороться с вредителями комнатных растений

Как бороться с вредителями комнатных растений

Комнатные растения приносят нам много пользы и удовольствия, но иногда они заболевают. Часто причиной болезни цветка является какой-то вредитель. Как определить этого вредителя? Какие меры нужно принять для борьбы с ним?

Паутинный клещ:
spider_mites_big
Если вы заметили, что листья на комнатном растении скручиваются внутрь, становятся бледнее, а со временем желтеют и опадают, вполне вероятно, что они заражены паутинным клещом. При более тщательном осмотре вы увидите тоненькую паутинку между листиком и веткой. Способствует появлению паутинного клеща сухой жаркий воздух в комнате. Для профилактики заболевания рекомендуется ежедневно опрыскивать растения. При первых признаках появления паутинного клеща необходимо обработать листья растения системным инсектицидом.

Тля:

Чаще всего страдают от тли цветущие комнатные растения. Тля оккупирует молодые нежные побеги и бутоны цветков и высасывает из них соки. Для борьбы с тлей можно применять инсектициды широкого спектра действия. Опрыскивание проводится по мере необходимости.

Профессиональный уход за растениями

Щитовка:

Этот вредитель напоминает собой мелкие коричневые бляшки. Если растение внимательно рассмотреть, то на тыльной стороне листа вдоль жилок можно увидеть эти бляшки. При своевременном обнаружении их протрите листья влажной тряпочкой, удалив таким образом вредителей с растения. Если щитовка вовремя не обнаружена, листья желтеют, начинают выделять липкую жидкость. Такие растения спасти практически невозможно. Борьба со щитовкой при помощи химических опрыскиваний малоэффективна, так как вредитель покрыт восковым щитом, который защищает его от яда.

post_6_originalМучнистый червец:Это крошечное белое насекомое, как будто присыпанное белой пыльцой. Собираются в больших количествах на растении и повреждают его. В результате – листья желтеют и опадают. Для удаления с растений вредителей протирайте листья влажной губкой или ваткой. Если это не помогает, примените инсектициды.

Что делать если растение заболело?

Белокрылка:

Иногда комнатные растения подвергаются нападению такого вредителя как белокрылка. Она поражает тыльную сторону листьев. Этих вредителей очень трудно вовремя заметить. Микроскопические личинки зеленого цвета оставляют после себя липкие выделения. Листья при этом желтеют и осыпаются. Для борьбы с белокрылкой применяют инсектициды. Опрыскивают ими растение через каждые три дня, так как с первого раза победить насекомое не удается.

Зараженные растения на время лечения лучше изолировать от остальных. Летом их можно вынести во двор

Источник: GreenLight



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...