Рубрики
Мы в социальных сетях
12 апреля
2012
Любовь
2749 Просмотров

Как безболезненно пережить развод

В день бракосочетания люди, как правило, не задумываются, что над их счастьем могут сгуститься тучи. Но, как бы это ни было печально, развод в настоящее время не редкость. В этом случае от вас требуется лишь достойно разойтись, сохраняя лицо. Это трудно, но достижимо.

Легких разводов не бывает, каждый из них — это трагедия для отдельно взятой семьи. Примириться с будущими переменами трудно, а дети и раздел имущества часто становятся предметом борьбы для бывших супругов.

Но винить во всем себя – неправильно. Примите развод как состоявшийся факт, в независимости от того появилась ли у вашего супруга новая спутница или отношения между вами давно исчерпали себя. Развод – это болезненный процесс, и чтобы не впасть в депрессию, нужно научиться отвлекаться от текущих проблем. Постоянное обдумывание ситуации и самоистязание только осложнят дело.

Если при разводе ваш муж повел себя мелочно и начал делить даже самую мелкую утварь (ложки и кружки), для сохранения нервной системы будет разумнее отказаться от такого раздела и не опускаться до его уровня. Дамам же, чьи мужья не делили ножи, чашки и кота, можно только позавидовать.

Для детей ваш муж продолжает быть отцом, поэтому спекулировать детьми нельзя. Воздействие на экс – супруга через детей плохая затея. При разводе дети страдают не меньше взрослых. Вам необходимо позаботиться о моральном благополучии малышей.

Не стоит обвинять мужа во всех грехах, важно сохранить собственное достоинство и постараться развестись цивилизованно. Вместе прожита часть жизни, у вас есть дети, а значит, и общение после развода не закончится. Постарайтесь принять новые условия и обстоятельства.

Время лечит – это слабое утешение, но все же. Разница лишь в том, как долго продлятся ваши переживания. Одним достаточно двух – трех месяцев, чтобы пережить развод, а другие и через год остро переживают разрыв. Но в том и в другом случае супруги редко расходятся мирно, сохраняя дружеские отношения. Зачастую они относятся друг к другу нейтрально.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Любовь
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Любовь
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Любовь
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Любовь
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Любовь
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...