Рубрики
Мы в социальных сетях
14 декабря
2015
Разное
2934 Просмотров

Из каких тканей шьётся постельное бельё?

Все мы заботимся о своём здоровье. Только делаем это по-разному. Кто-то обращает внимание на полноценное питание, кто-то обязательно проводит свой отпуск в специальном лечебном санатории, кто-то занимается спортом или йогой. Еда, двигательная активность, профилактическое лечение, безусловно, очень важны для поддержания нашего хорошего самочувствия. Но не менее важны вещи, которые вас постоянно окружают – это одежда и домашний текстиль.

Текстиль для дома должен соответствовать нескольким требованиям: красота, удобство, качество. Под качеством мы понимаем не только аккуратный пошив, но и материал изготовления.  Интересно, что в изготовлении домашнего текстиля допускается использование как синтетических, так и натуральных тканей. Только важно определить, для каких изделий какой материал уместен.

Всё, что касается постельных принадлежностей, должно быть пошито только из 100% натуральных нитей. Бельё, чехлы для подушек и одеял изготавливаются из тканей, основа которых хлопковые, льняные, шелковые нити или бамбуковое волокно. Примером такой продукции может быть ассортимент одного из интернет-магазинов. Например, постельное белье здесь представлено в тканях ранфорс, поплин, бязь, сатин. Не смотря на такое разнообразие в названиях, основа их – 100% хлопковая нить. Различие в её плетении. Плетение у бязи и ранфорса — крестообразное. У сатина нить сначала скручивается, а потом переплетаются между собой. Чем больше скручена нить, тем более блестящим получается полотно. Отсюда, несколько разновидностей сатина: сатин-люкс, сатин-твил, сатин-страйп.

Ткани бамбук, шёлк, лён имеют антисептический эффект. Благодаря этому, бельё из них имеет лечебно-профилактические свойства. Врачи рекомендуют  спать на таком постельном белье людям с воспалительными заболеваниями кожи.  Вполне возможно, что узнав об этих преимуществах, вы захотите купить, пошитое из них постельное белье здесь. И это будет правильный выбор в пользу вашего здоровья и хорошего самочувствия.

Текстиль, в котором допускается применение синтетических нитей – это покрывала и дорожные пледы. Для покрывал важен, прежде всего, вешний вид: наличие декоративных элементов в виде рюш, аппликаций, вышивки, прошивки. Благодаря синтетическому составу, его можно часто стирать, при этом, внешний вид изделия не изменится. Ведь, как известно, синтетика устойчива к износу.

Дорожные пледы из акрила или флиса – замечательные изделия, которые можно взять с собой в путешествие, на прогулку в лес или пикник за город. Главное – вы не будете бояться его испачкать. Ведь уход за таким пледом очень простой: легко стирать, быстро сушить.

Заботьтесь о своём здоровье и выбирайте правильные, не вредные и не токсичные вещи.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...