Рубрики
Мы в социальных сетях
15 ноября
2015
Разное
2226 Просмотров

История швейных машин

Процесс разработки швейной машинки начался еще в далеком XVIII веке. Он связан с именами таких величайших изобретателей, как:

  • Йозеф Мадершпергер;
  • Чарльз Вейсенталь;
  • Томас Сент;
  • Уолтер Хант;
  • Исаак Мерритт Зингер и другие.

Каждый из них вложил свою значительную лепту в возникновение швейных машин.

Йозеф Мадершпергер

Австриец был одержим идеей создать такой механизм, который бы стал копировать действия портного. Вложив все свои силы и средства, в 1815 году он все-таки получил документ, содержащий исключительное право на изобретение. Мадершпергер – настоящий мастер по ремонту швейных машин, ведь он постоянно исследовал их, чинил и совершенствовал.

Чарльз Вейсенталь

В 1775 году этот немецкий изобретатель впервые запатентовал иглу для шитья, у которой было два острых конца, а между ними находилось ушко для нити.

Томас Сент

По чертежам этого англичанина была изобретена первая в мире швейная машина, которая сшивала такие материалы, как кожа и ткань. Ее главная особенность заключалась в отсутствии иглы: отверстия делались вручную специальным шилом. Хоть механизм был достаточно примитивен и требовал ручной работы, в 1790 году его автор удостоился патента.

Уолтер Хант

Проект, созданный этим изобретателем, был более функциональным, а швейная машинка более походила на ее современный аналог: в конструкции появились специальная иголка, две шпульки с нитками и челночный механизм. Однако сам Хант, беспокоясь о возникновении социальной напряженности, не решился воплотить его в жизнь. Он прогнозировал, что «механический портной» лишит заработка швей их помощниц, но не взял в расчет то, что мастер по ремонту швейных машин мог бы получать гораздо большие средства от обслуживания технического средства.

Исаак Мерритт Зингер

Наиболее известен в современном мире именно этот немец. До сих пор его машинки очень ценятся и предпочитаются многими портными. Переработав проекты своих предшественников, он усовершенствовал их, дополнив швейную машину столиком и лапкой, что упрощало процесс работы швеи.

Любое швейное оборудование, будь оно даже цифровым, самым современным и совсем недешевым, порой выходит из строя. Возможно, поломки случаются не так уж и часто, и некоторые из них несущественны. Однако накопление незначительных дефектов в работе швейной техники часто приводит к самым худшим последствиям. Именно поэтому ремонт рассматриваемых приспособлений необходимо проводить не только при крайней нужде, но и просто периодически для профилактики. Диагностика подобного оборудования стоит не так уж дорого, к тому же она предупредит возникновение проблем. В любом случае, если таковые уже возникли, то не стоит беспокоиться, ведь ремонт швейных машин Janome в Москве производит далеко не одна мастерская.

Сегодня восстановление анализируемой техники отличается комплексностью. То есть, даже если проблема видна невооруженным взглядом, специалисты, которых, кстати, можно и на дом вызвать, не только ее устраняют, а и прочие неполадки убирают, производят полную диагностику всех важных устройств, заменяют или ремонтируют их, смазывают или обрабатывают иным способом при необходимости. Потому, в случае поломки швейной техники, смело обращайтесь в сервисные центры и мастерские Москвы.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...