Рубрики
Мы в социальных сетях
28 апреля
2016
Выпечка Кулинария
3070 Просмотров

Интересные факты о пицце

В настоящий момент бесплатная доставка пиццы производится большинством ведущих отечественных заведений, и  «Империя пиццы» вовсе не исключение из данного правила. Может показаться, что россияне знают абсолютно все об этом вкуснейшем пироге с открытым верхом, подающемся во множестве ресторанов нашей страны. Но в действительности, есть многие вещи, о которых вы даже не догадывались!

Например, существует версия, что причиной такой любви россиян к этому кушанью стал обычный мультик «Черепашки ниндзя», главные герои которого могли совершить любой подвиг, чтобы насладиться ломтиком этого вкуснейшего блюда. Впрочем, так это, или же нет, остается лишь догадываться.

Зато известно, что в далеком 1994 году, когда в отечественных школах только появлялся такой предмет, как информатика, американская сеть пиццерий «Pizza Hut» начала принимать заказы на компьютер! То есть, что, к чему мы привыкли только недавно, существует уже более 20 лет.

 

 

Пицца может стать и причиной международных скандалов. Например, однажды итальянский политик Сильвио Берлускони обидел жителей Финляндии, сказав, что они совершенно не умеют готовить пиццу. Скандинавские повара постарались, и на международном конкурсе пиццайоло сумели завоевать первое место, победив итальянцев. Ну а пирог, принесший им победу, носил название «Берлускони».

О том, какой должна быть правильная вариация этого блюда, говорят все, но между тем, сегодня не существует даже какого-либо международного стандарта, регламентирующего размеры пиццы. Так, в США нормой считается диаметр в 30 сантиметров, тогда как в Австралии этот параметр равен всего 28 сантиметрам.

 

 

Казалось бы, пицца совершенно не нуждается в рекламе, ведь она популярна у жителей всех стран мира. Тем не менее, расходы на самую дорогую в истории рекламную кампанию этого блюда превысили цифру в миллион долларов! Заказчиком выступила американская компания, заплатившая за доставку нескольких коробок с лакомством на международную космическую станцию. Очевидно, что космонавты по достоинству оценили блюдо, поскольку в настоящий момент НАСА занимается созданием 3Д-принтера, предназначенного для печати пиццы в условиях невесомости!

Стоит отметить, что быстрая доставка пиццы может быть не просто очень удобной, но и опасной. Например, одна из американских сетей отказалась от слогана – «доставим еду не позже получаса», поскольку их курьеры постоянно превышали скорость и провоцировали многочисленные ДТП. И оказалось, что проще заставить клиентов ждать дольше, чем оплачивать штрафы.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Выпечка, Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Выпечка, Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Выпечка, Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Выпечка, Кулинария
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Выпечка, Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...