Рубрики
Мы в социальных сетях
08 февраля
2017
Разное
2239 Просмотров

Игровые автоматы и история: откуда возникли слоты, и какой механизм послужил прототипом?

Создание азартно-механических автоматов выпало на жизнь человека по имени Чарльз Фей. О данной личности известно всем, кто хоть немного интересуется историческими фактами, связанными с азартной индустрией. Перед тем, как Чарльз стал ключевой личностью в мире азартных развлечений, он пережил не очень благополучные годы. В 14-летнем возрасте мальчик вышел на свою первую работу, ведь семья была малоимущая, и при этом многодетная. Чтобы отец и мать могли хоть немного поддерживать материальное положение, фей начал им помогать. Но помощь эта затянулась лишь на год, поскольку в 15-летнем возрасте он уже жил во Франции самостоятельно. Этот переезд был обоснован, в первую очередь, призывом в армию. Парень наотрез оказался служить, и сбежал в другую страну. Во-вторых, Чарльз надеялся, что во Франции сможет быстрее заработать на переезд в Америку, куда мечтал попасть с самых юных лет. Но сложилось так, что Чарльз задержался в Европе на 8 последующих лет и осуществил свою американскую мечту лишь к 23 годам. Но даже после того, как он высадился в Штатах, все пошло не по плану. Изначально парень собирался поселиться в Нью-Йорке, ведь это большой город больших возможностей. Но погодные условия, а точнее холодная зима, заставила Чарльз выбрать для жизни более теплый город. Он остановился на Сан-Франциско, где и остался жить до конца дней. Первая работа здесь была в автомастерской. Фею с детства нравилось копаться с механических устройствах, перебирать болтики и шестеренки. А потому эта работа пришлась по душе. Но со временем Чарльз задумывался о собственном изобретении, которой в итоге и представил миру в 1887 году.

Дебют игровых автоматов

Слот, ставший первым в своем роде, пробрел весьма символическое название Колокол свободы. Его прототипом стал продуктовый автомат. Что не удивительно: такие автоматы размещались по всей Америке, и были невероятно востребованы. Совмещая в себе простую конструкцию и являясь чрезвычайно популярными, они вдохновили Чарльза на создание чего-то подобного, чего-то такого, что служило бы в развлекательных целях. Собственно, так и появился Колокол свободы. Внутренняя конструкция этого автомата представлял собой шестеренки, которые, взаимодействуя между собой, приводили в движение верхние барабаны. Внешний корпус колокола напоминал металлический прямоугольник с торцевым рычагом и фронтальным игровым полем. Количество символов было незначительным. Половина из них представлялась в виде игральных карт, а вторая часть — в виде фруктов или ягод. Чуть позже слот приобрел отсек для монет, в котором пользователи могли забрать свой выигрыш.

Слоты современности как последователи Колокола свободы

На данный момент играть бесплатно в игровые автоматы без регистрации могут все, даже не задумываясь об их сходстве с самым первым аутентичным развлечением подобного жанра. Невзирая на всю технологичность современного контента, игры имеют все те же правила, которые впервые были прописаны для Колокола свободы. Даже интерфейс автоматов отдаленно напоминает структуру игрового поля в первом слоте Фея, а барабаны и линии по-прежнему остаются основными деталями практически всех автоматов. Быстротечность времени приводит к тому, что сходств сохраняется между развлечениями разных поколений все меньше. Но вклад Чарльза Фей в азартно-развлекательную индустрию никогда не будет обесценен, а Колокол свободы навсегда запомнится как слот-пионер!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...