Рубрики
Мы в социальных сетях
15 июня
2015
Разное
2225 Просмотров

Игра в жизни котенка

Маленькие котята при помощи игры познаю окружающий мир и обучаются новым навыкам. Кроме этого они получать социальное развитие, когда общаются со своими собратьями. Также игра — это физические упражнения, что необходимы всем живым существам на земле. Играя котенок развивает важный для него охотничий инстинкт, что поможет ему в дальнейшем выжить в этом мире.

Вы наверно не раз наблюдали за тем, как котята любят играть друг с другом. Они прыгают, кувыркаются и нападают, что смотрится очень умилительно. Поэтому трудно оставаться равнодушным, когда смотришь на них.

Даже если котенка разлучают со своими братьями и сестрами, он не перестает играть в одиночку. Конечно некоторое время ему будет тяжело в одиночестве, но постепенно он привыкает и начинает заниматься своим любимым делом. Хорошо, если у хозяина есть время, чтобы поиграть со своим питомцем. Для игры можно использовать самые простые предметы. На данный момент в зоомагазинах можно купить самые разнообразные игрушки для котят, например, мышки, мячики, удочки и т. д. Они помогают развивать охотничьи навыки питомца и поддерживать физическую активность на должном уровне, что особенно необходимо кошкам и котам, что живут в квартирах.

Многие котята не ждут пока с ним будут играть и могут самостоятельно бегать за любым попавшимся под их лапки предметом. Но лучше следить за тем, что питомец используется в качестве игрушек. Они должны быть безопасными. Нельзя давать котенку игрушки для котятсамостоятельно играть с каким-либо предметом на нитке или веревке, так как животное может обмотаться и задушится. Такие игрушки предназначены только для игры с хозяином. Кроме этого смотрите, чтобы на них не было мелких предметов, которые можно откусить и проглотить.

Выбирая аксессуары для игр необходимо обращать внимание на их прочность. Некоторые изделия быстро рвутся под острыми зубами и когтями животного, а внутренний наполнитель котенок может легко проглотить. Сверху не должно быть наклеено или нашито никаких пластмассовых элементов.

Но в тоже время все не вечно, поэтому нужно периодически проверять состояние игрушек вашего котенка, чтобы потом избежать проблем. Лучше вовремя заменить их новыми, которые можно приобрести в зоо интернет магазине «Роял-Зоо». На этом сайте вы найдете большой выбор кошачьих игрушек, что изготовлены их экологически чистых и качественных материалов. Некоторые изделия пропитаны запахом кошачьей мяты, которую коты просто обожают.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...