Рубрики
Мы в социальных сетях
29 июля
2016
Здоровье
2687 Просмотров

Грудное вскармливание и сладости: можно ли есть лакомства кормящим грудью

После родов, так же как и в период беременности, матери необходимо контролировать свой рацион и быть максимально избирательной в плане продуктов. Ведь питательные вещества продолжают поступать в организм ребенка от мамы с ее молоком. Качество же и состав молока напрямую зависит от того, что она ест.

Польза и вред сладостей

Несомненно, сладости могут принести как вред, так и пользу (конечно, не стоит забывать о качестве выбранной продукции и употреблять сладости в меру). Повышенное содержание сладкого в рационе кормящей матери может вызвать такие негативные последствия, как:

  • Быстрый набор веса. Во время беременности организм теряет множество полезных веществ и после родов начинает восстанавливаться, при этом делая запасы не только минералов, но и углеводов в виде жировых отложений. Избыток сладкого способствует этому.
  • Аллергические реакции у малыша. Детский организм подвержен аллергическим реакциям больше чем материнский. В некачественных сладостях содержится много консервантов, загустителей, разнообразных добавок и красителей. Они могут поступать малышу вместе с молоком и вызывать аллергию. Покупая шоколад в Санкт-Петербурге и другие сладости, важно выбирать только натуральные продукты.

Пользу от сладостей также можно получить! Но для этого очень важно покупать питательные лакомства. На первое место по питательности можно смело поставить восточные сладости: козинаки, халву, рахат-лукум и т.д. Они содержат натуральные фрукты, семена, орехи и мед. Такие продукты являются отличным источником витаминов и минералов. Они будут полезны не только матери, но и ребенку, так как повысят содержание питательных веществ в молоке.

Сладости также улучшают настроение, являются хорошим средством от бессонницы и источником энергии. Конечно, чтобы получить от них только пользу, необходимо избегать излишнего их употребления и покупать исключительно натуральные продукты. Выбирая торты, бисквиты и конфеты в Санкт-Петербурге, кормящей маме следует внимательно изучать состав. Если в лакомствах содержатся заменители сахара, консерванты и красители – лучше от них отказаться.

Включая в рацион сладости, важно обязательно проконсультироваться с врачом. Только специалист может дать точные рекомендации по количеству и виду лакомств, которые матери можно употреблять. В этом важно учитывать индивидуальные критерии, что под силу только опытному терапевту и диетологу.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...