Рубрики
Мы в социальных сетях
13 мая
2012
Диеты
3442 Просмотров

Гречневая диета — самый быстрый способ сбросить 12 кг!

Существует достаточно большое количество диет, одна из наиболее популярных и действенных – гречневая диета. Однако это не самый быстрый способ потери веса, гречневая диета занимает 14 дней. За это время, в среднем, человек теряет около 12 килограммов , но это не является пределом.

Особенность данной диеты заключается в том, что высокая калорийность гречневой крупы позволяет полностью исключить из рациона чисто белковые и жировые составляющие, такие как мясо и рыба. Однако это не значит, что белки вовсе исключены, так как гречневая крупа обогащена большим количеством растительного белка, а также различными микроэлементами.

Основными требованиями, обуславливающими эффективность диеты, является отказ от всех видов приправ, соусов, специй и соли. Вторым моментом является отказ от приема пищи за четыре часа до сна.

Приготовление крупы для диеты производится по особой технологии. Полкилограмма предварительно промытой крупы заливается кипящей водой в количестве полутора литров. Кастрюля с залитой гречей закутывается в толстое полотенце и оставляется настаиваться до утра. Важным моментом является то, что варить крупу не нужно. Если по прошествии необходимого времени вода не будет полностью поглощена крупой, то следует просто слить излишки.

Кроме гречневой крупы разрешается употреблять не более одного литра обезжиренного молока в сутки. Кефир можно пить как при употреблении гречки, так и в любое другое время. Кроме того, разрешается в неограниченном количестве пить негазированную воду. Однако рекомендуется воздержаться от соков, как консервированных, так и натуральных.

Большая продолжительность диеты обуславливает необходимость приема поливитаминных препаратов, что, в редких случаях и при непереносимости компонентов препарата, может вызвать тошноту.

ПЛЮСЫ ДИЕТЫ

При соблюдении режима диеты у человека не наблюдается, свойственных другим диетам, слабости и головокружения. Вторым положительным моментом является темп уменьшения лишнего веса. Кроме того, происходит нормализация метаболизма в организме, за счет чего происходит общее улучшение состояния здоровья.

МИНУСЫ ДИЕТЫ

Гречневая диета является не самой легкой и в первую очередь это связано с ее продолжительностью, а также жесткими ограничениями по составу продуктов – только гречневая крупа и кефир.

Еще одно ограничение заключается в том, что если вес не достиг желаемых пределов, то повторное применение диеты разрешается не раньше, чем через месяц.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Диеты
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Диеты
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Диеты
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Диеты
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Диеты
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...