Рубрики
Мы в социальных сетях
06 января
2016
Недвижимость
1444 Просмотров

Готовые проекты одноэтажных домов: что это такое — консультация alpha-hp.ru

Как и все в нашем мире, отношение человека к строительству своего дома менялось с течением времени. Наши предки частенько использовали способ строительства «по мере надобности»: сначала строились сени (прихожая), большая комната с печью (одновременно гостиная, кухня и иногда спальня), а затем по мере роста семьи пристраивались комнаты и другие необходимые помещения (конечно, речь не идет о дворцах и замках – к их строительству подход всегда был серьезный). Всего лет двадцать назад строители не редко получали картинку из глянцевого журнала в качестве эскиза и словесное описание в качестве проекта – и строили ведь! Правда, единицы таких домов достроены, а сколько из них заселено – неизвестно, вряд ли там жить особо комфортно. Причина простая – невозможно построить современный удобный и эргономичный дом без проекта – это мы, Alpha House Project (alpha-hp.ru), компания не первый год занимающаяся проектированием домов, знаем совершенно точно.

Что такое проект дома?

Само слово проект пришло к нам из латинского языка – «прожектус» то есть выдающийся, брошенный вперед. Означает – некий замысел, воплощенный либо в форму описания, либо чертежей, которые раскрывают суть замысла и особенности его реализации на практике. Мы предлагаем вам выбрать один из двух вариантов проектирования: индивидуальное и типовое. Типовой проект – термин довольно условный, правильнее его назвать готовым. Это проект, который мы делали конкретному заказчику, по нему был построен дом и получены отличные отзывы.

Готовые проекты одноэтажных домовВ нашем каталоге есть готовые проекты одноэтажных домов разной площади, возможны мансарда, веранда или терраса, встроенный гараж, двухэтажные дом, дома с плоской кровлей. Несмотря на большой выбор и преимущества типовых проектов, в ряде случаев заказчику необходимо индивидуальное проектирование: например, если в семье есть люди с ограниченными физическими возможностями, старики, если участок необычной формы и имеет специфические параметры, если дом строится на продажу (дома по оригинальным проектам продаются лучше) или заказчик точно представляет, каким должен быть дом и в каталоге похожих нет. Любой проект жилого дома представляет собой довольно объемный пакет документации, который обязательно включает в себя: архитектурный раздел, конструкторский раздел, инженерный раздел (решения по инженерным системам: отопление, электричество, газ, вода, канализация, вентиляция), а также ведомость по расходу основных стройматериалов.

Подробная информация предоставлена на официальном сайте http://alpha-hp.ru/



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Недвижимость
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Недвижимость
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Недвижимость
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Недвижимость
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Недвижимость
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...