Рубрики
Мы в социальных сетях
03 января
2015
Разное
2763 Просмотров

Гортензия. Посадка и уход.

Скажите, при виде каких цветов у Вас возникает ощущение легкости и воздушности? Конечно же, при виде гортензии! Наверное, это самые пушистые цветочки. В природе существует 35 видов гортензии. Это средние, правильной формы кустарники, которые украшены большими пушистыми, круглыми цветочками, которые не имеют запаха. Давайте же раскроем секреты жизни и цветения такого замечательного цветочка, как гортензия вместе с http://www.7dach.ru/airyheart/gortenziya-posadka-i-uhod-180.html.

Производится посадка черенков гортензии ранней весной или уже осенью. Чтобы черенки привыкли к холодам будущей зимой. Перед тем, как посадить черенок в лунку, ее нужно удобрить минеральными и органическими удобрениями. Также в лунку обязательно насыпают торф. После посадки куст поливают и сверху укрывают перегноем.

Как же размножается этот цветочек?

Тремя способами – черенками, делением куста и отводками. При размножении черенками в апреле из кроны берутся зеленые ветки и нарезаются под углом в 90 градусов. Затем высаживаются в специальный плодородный экстракт. После того как веточки укоренятся, их высаживают в разводочную грядку в парнике и выдерживают там 1-2 года перед высадкой в открытый грунт. В первый год в открытом грунте цветочек нужно обязательно укрывать на зиму, а также обрывать цветочки на молодом черенке. Для крупнолистной гортензии черенкование производится зимой. Для этого нужно родительское деревце выкопать и поставить дома в горшок при плюсовой температуре. Земля в горшке должна состоять из перегноя, торфа и песка. Уже в феврале растение начинает расти.

С него нужно обрезать зеленые черенки и укоренить в горшке с питательной смесью.

Гортензия. Посадка и уход.Теперь речь пойдет о размножении гортензии делением куста. Этот способ можно использовать весной и осенью. Куст выкапывают и разделяют на несколько кустиков так, чтобы на каждом кусте была точка возрождения. После этого садят на подготовленное место. Последний способ – размножение отводками. Молодые черенки, которые не старше года, нагибают к земле и закапывают. Сверху оставляют верхушку побега, длинной приблизительно 20 см. Затем весной или осенью, побег, который укоренился, нужно отделить и пересадить.

Гортензия ни в коем случае не должна пересыхать, так как она требует много воды. Удобрять необходимо навозом или перегноем. Также обязательно нужно проводить рыхление почвы вокруг куста. Делать это нужно, как минимум 3 раза на сезон на глубину не меньше 5 сантиметров.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...