Рубрики
Мы в социальных сетях
06 февраля
2021
Разное
1102 Просмотров

Главные научные новости

Сейчас каждый человек хочет быть в курсе событий. Знаете ли вы, что в интернете есть очень много различных новостных порталов, которые помогут вам оставаться на связи с миром. Так, например, если вы перейдете на этот ресурс naked-science.ru/, то можете обнаружить огромное количество новостей из сферы науки. Вообще, данная тематика интересна не только взрослым людям, но и подрастающему поколению. Если вам интересны научные открытия, последние новости и значимые события, то ресурс, который мы указали выше – это именно то, что вам необходимо. Главным достоинством сайта является то, что вся информация, предоставляемая здесь является достоверной и совершенно бесплатной. Сегодня мы расскажем вам о некоторых новостях, которые поражают, удивляют и восхищают одновременно. Сегодня мы поговорим с вами о новых открытиях и о том, чего вы, возможно, не знали ранее.

Право и лево

Из последних новостей стало известно, что Ксения Козловская – женщина, которая является кандидатом физико-математических наук, научным сотрудником физического факультета МГУ в скором времени расскажет о том, есть ли разница между правым и левым. Девушка проведёт лекцию, на которой также объяснит, каким образом позиция и расположение может повлиять на свойства объекта. Безусловно, эта лекция будет интересна огромному количеству слушателей. В ходе лекции женщина расскажет о том, чем отличается правый и левый свет, кристаллы и планеты. Женщина обсудит и расположение молекул и аминокислот. Помимо всего этого все те, кто будут присутствовать на лекции узнают, какие животные могут быть правшами или левшами. Также, женщина поведает о том, почему большинство видов правшей скрещиваются с себе подобными. Если вам интересна эта область и наука, то вам стоит знать о том, что лекция это будет проводиться дистанционно. Просмотреть её вы можете 25 февраля в таких социальных сетях, как: Facebook, ВКонтакте, YouTube.

Кофе и жизнь

Относительно недавно учёные собрали информацию о том, как кофе влияет на жизнь и распорядок дня человека. Например, употребление трёх чашек кофе в день способны повысить внимательность человека, время его реакции, рабочую память. Если вы работаете в ночную смену, то кофеин поможет восстановить психомоторную работоспособность и бдительность. Если употреблять всего две чашки кофе за смену, то это будет отличной заменой получасовому отдыху. Однако, учёные отмечают и то, что в дальнейшем это может сказаться на режиме сна. Безопасной дозой является пять чашек напитка в день. Это даже можно отнести к части здорового и сбалансированного питания. Однако же, есть и исключения. Беременным кормящим женщинам рекомендуется употреблять не более двух чашек.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...