Рубрики
Мы в социальных сетях
27 сентября
2016
Разное
580 Просмотров

Главные элементы экипировки для занятий тайским боксом

Современным спортсменам не нужно искать особые пути для покупки необходимой для занятий одежды и экипировки. Множество спортивных магазинов готовы предложить свои услуги и подобрать все необходимое для занятий классическим боксом, ММА, дзюдо, карате, муай тай….

Если нет желания или возможности посетить традиционный магазин, спортивную экипировку всегда можно подобрать и заказать на соответствующем интернет-ресурсе, например, на www.j-sport.ru. Новичкам лучше предварительно собрать информацию о тех предметах, которые они решили приобрести, и изучить имеющиеся на сайте предложения.

Перчатки

Бывалые бойцы не советуют приобретать экипировку для единоборств у сомнительных, никому не известных фирмочек, ведь кустарные вещи не прослужат долго, да и защитные функции их могут оказаться на весьма низком уровне. Плохое качество боксерских перчаток или перчаток для ММА может стать причиной серьезных травм как для самого бойца, так и для его соперника.

Бренд и страна изготовления сегодня могут быть гарантией хорошего качества подобных товаров, каталоги серьезных интернет-магазинов как раз предлагают проверенную продукцию. Если нужны перчатки для тайского бокса, лучше всего выбирать те, которые были изготовлены в Таиланде из натуральной кожи.

Отличные изделия может предложить марка Top King. Здесь для производства этого вида экипировки для тайского бокса использует воловью кожу особой выделки. Она впитывает влагу, не теряя прочности и эластичности. Перчатки для тайского бокса заметно отличаются от боксерских, ведь спортсмен этого вида единоборств должен иметь возможность не только наносить удары, но и совершать удержания и броски.

Они более гибкие, их можно узнать по высоким манжетам, надежно фиксирующим экипировку на руке спортсмена. Серьезные производители всегда точно указывают вес перчаток, поэтому спортсмен может не бояться неприятных сюрпризов во время тренировки или боя. У кустарных вещей реальный вес довольно часто не соответствует заявленному.

Защита голени

Для бойцов муай тай также важно иметь специальную экипировку для защиты голени. Техника боя такова, что бойцы могут очень сильно травмировать соперников, например, во время проведения лоукика. После этого удара, достигшего цели, спортсмен может просто потерять возможность сопротивляться.

Ударная часть защиты для голени должна быть изготовлена из натурального материала, экипировка обязательно должна иметь несколько слоев наполнения, надежно защищающих от ударов. Поверхность защиты должна быть одновременно и жесткой, и упругой, чтобы снизить возможность нанесения травм и самому бойцу и его партнеру.

Внутренняя часть защиты для голени должна прилегать к кости, имея анатомическое строение. Задача внешней части — защищать мышцы голени. Тем, кто занимается тайским боксом, еще нужен боксерский шлем. Этот вид экипировки будет защищать от ударов голову, от рассечений лицо и от переломов нос. Уши в таком шлеме должны быть полностью закрыты.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...