Рубрики
Мы в социальных сетях
20 ноября
2016
Разное
754 Просмотров

Гипсокартон КНАУФ

При строительстве дома каждый сталкивается с проблемой выбора материалов. От них зависит практически все, начиная от прочности конструкции, заканчивая конечной стоимостью постройки. И все здесь находится в прямой зависимости, если вы сэкономите на материалах, то возможно, что конструкция будет недостаточно прочной, зато денег будет потрачено меньше.

Что обычно используют в качестве перегородок в квартире? Сделать две комнаты из одной, добавить барную стойку, или просто обшить дом внутри чем-то более прочным. Это гипсокартон. Давно известный всем материал, который позволяет выполнять строительство без особых затрат. Но в интернете гуляет много легенд о том, как ведут себя такие плиты в реальной жизни. Мол, бывают некачественные единицы, которые все портят. Конечно же, производители бывают разными. И наверное один из самых известных в мире гипсокартона — это КНАУФ. Что это за зверь такой и что с ним делают?

Что такое КНАУФ и чем он хорош

Гипсокартон он этого производителя выглядит так: прямоугольная плита, внутри прослойка из гипсовой смеси, с обеих сторон оклеена облицовочным картоном. Поверхность у плит однородная и гладка, что позволяет наносить на поверхность любую краску или даже обои. Гипсокартон КНАУФ хорош тем, что его сцепление с картоном выполнено специальными клеящими добавками, которые добавляют материалу прочности. Это не тот гипсокартон, который разваливается на куски при прикосновении.

Гипсокартон КНАУФ идеален в обработке. Его можно пилить и резать, при этом качество не пострадает. Можно выбрать идеальный размер плит для своего строительства или ремонта. Также такие плиты имеют одну особенность — они поглощают влагу, когда ее в помещении слишком много, а при сухом воздухе наоборот выделяют ее. Ну и конечно же в состав этого материала не входят никакие вредные компоненты, они нетоксичны, можно использовать в детских комнатах, ведь качество соответствует всем мировым стандартам.Гипсокартон

Такие плиты легко использовать в своем строительстве, они хорошо крепятся, с ними легко и приятно работать, и при этом они достаточно долговечны. Вам не нужно будет думать о ремонте уже через пять лет, обычно такие панели служат около тридцати лет, и вам в некоторых магазинах даже могут дать такую гарантию.

Есть обычный вариант такого гипсокартона, а есть еще огнестойкий (даже если огонь попадет на нее, ничего не случится, он просто не горит) и влагостойкий. Последнее очень хорошо для помещений, которые подвержены возникновению грибка. А есть еще вид, который одновременно и влагостойкий и огнеупорный. Его без проблем можно использовать даже в школах и садика.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...