Рубрики
Мы в социальных сетях
13 мая
2012
Красота
3879 Просмотров

Эффективные средства для выпрямления волос в домашних условиях

В наше время существует множество средств, позволяющих сделать волосы прямыми. Проводить процедуру выпрямления волос можно не только с помощью профессионалов, но и в домашних условиях.

Средства для выпрямления волос бывают двух видов: термические и химические. Для выпрямления волос в домашних условиях подходит термический способ. Для этого обычно используются специальные утюжки-выпрямители или фен, обладающий круглой расчёской. Эффект после выпрямления волос феном или утюжком способен сохраняться до следующего мытья головы. Выпрямляя волосы этим способом, рекомендуется использовать специальные препараты, которые питают и защищают волосы: кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели. Если вы регулярно распрямляете волосы, то будьте готовы к их пересушиванию, поэтому за ними необходим постоянный уход.

Если вы решили выпрямить волосы химическими средствами, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые помогут оценить структуру и состояние ваших волос и подберут для вас подходящее средство для выпрямления. Тиогликолат аммония и гидроокись натрия получили широкое распространение при выпрямлении волос химикатами. Тиогликолат аммония подходит для волос средней жёсткости, а также для сильных завитков. Гидроокись натрия выпрямляет волосы, размягчая корковый слой волосы и изменяя его структуру.

Такой способ выпрямления волос является очень действенным, хотя и повреждает волосы в больших количествах. Наносятся химические средства для выпрямления волос с помощью расчёски по всей длине. Перед этим наносится специальная основа, способная защитить от ожогов кожи. Эффект от химического выпрямления волос способен держаться в течение 2-4 месяцев. Процедуру в дальнейшем можно повторить, но только на отросших корнях.

Современные салоны предлагают новейший метод выпрямления волос – бразильское выпрямление волос. Для этой процедуры используется специальное средство Global Keratin Hair Treatment, которое было разработано в Бразилии.

Это средство по своей структуре похоже на кератин, который входит в состав волос. Бразильский метод не только выпрямляет волосы, но и восстанавливает их. Выпрямление волос данным способом занимает около 2-3 часов, а эффект длится примерно 2-4 месяца.

Также существуют народные средства для выпрямления волос, с помощью которых сохраняется их природная красота. Для этого используются маски, сделанные на основе натуральных масел, которые обволакивают каждый волос, утяжеляя его. Бесцветная хна также обладает выпрямляющим эффектом. Укрепляя волосы, хна утолщает их структуру.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...