Рубрики
Мы в социальных сетях
18 июня
2012
Здоровье
3593 Просмотров

Эффективные способы справиться с похмельем

Такое неприятное состояние, как похмелье, хотя бы раз в жизни испытывал каждый из нас. В этой статье будет рассказано о том, как справиться с ним и не позволить плохому самочувствию испортить радость от веселого застолья и многодневных праздников.

Человек, испытывающий похмелье, жалуется на такие симптомы, как тошнота, рвота, головная боль и сменяющие друг друга жар и озноб. Иногда отмечаются перебои в работе сердца, головокружение, повышенное или пониженное давление. Часто похмелье сопровождается подавленным настроением и беспричинным чувством вины.
Итак, как же облегчить неприятное состояние? Рассмотрим все возможные способы.

Самым известным народным средством является огуречный, помидорный либо капустный рассол. Также хорошо помогают щи или квашеная капуста. Эти продукты способны облегчить похмелье, снять неприятные симптомы и восстановить баланс электролитов в организме.

При похмелье рекомендуется пить как можно больше воды. Пусть это не всегда приятно, но тем не менее необходимо. Так как алкоголь обезвоживает организм (отсюда и сухость во рту), нужно как можно быстрее восполнить потерю жидкости. Помните: любых тонизирующих и газированных напитков следует избегать. Не рекомендуется чай, кофе и даже обычная минералка.

Если у вас имеется хоть небольшой аппетит, то обязательно нужно поесть. Хорошо подойдет куриный бульон, яичница, пюре или овощной салат. Имеется мнение, что бананы также помогают восстановить нормальную работу желудка.

Если в вашем холодильнике есть молоко или кефир, то можно попить и их. Но вот увлекаться не стоит: пол-литра или меньше будет вполне достаточно.

Справиться с похмельем поможет прогулка на свежем воздухе, однако серьезных физических нагрузок следует избегать. Ни в коем случае не ходите в сауну, баню, бассейн или тренажерный зал. Вопреки распространенному мнению, посещение бани не избавит вас от плохого самочувствия, а лишь создаст дополнительную нагрузку на сердце.

Если уж вам совсем плохо, можно принять болеутоляющие лекарства: парацетамол, аспирин и некоторые другие. Кроме того, сейчас в продаже можно найти массу средств, которые специально направлены на борьбу с похмельем. Помните, что к любым лекарствам следует относиться с большой осторожностью.

Наконец, если вышеперечисленные способы вам не помогли, то можно принять небольшую дозу алкоголя. Банка пива или рюмка водки, конечно, улучшит самочувствие, но существует высокая вероятность того, что после выпитого вам захочется ещё и вы впадете в запой.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...