Рубрики
Мы в социальных сетях
22 сентября
2020
Разное
282 Просмотров

Древесина: полезная информация

Среди всех пород деревьев, которые успешно применяются в современном строительстве различных зданиях, хочется выделить сибирский кедр. Данный материал – уникальная старинная порода хвойного дерева, обладающая не только элегантным внешним видом, но и множеством целебных для организма свойств. Сибирский кедр содержит большое количество фитонцидов. Фитонциды – особые вещества, которые способны очищать окружающую среду от вредоносных микробов, бактерий и грибков. В результате, отделанные стены таким материалом будут стерилизовать помещение. Кедр также выделяет эфирные масла, обладающие успокоительными и антистрессовыми свойствами.

Если говорить о строительных качествах кедра, он относится к самым крепким породам деревьев (правда, уступает по уровню прочности лиственнице, из которой делается например планкен или доска террасная). Данный материал имеет приятный оригинальный цвет: светлая заболонь и древесина, а ядро розовато-желтое. Такой отделочный материал обойдется достаточно дорого, поскольку это натуральный материал.

Если необходимо построить долговечный и крепкий дом по доступной цене, то выбор рекомендуется остановить на сосне. В современном строительстве брус и бревно изготавливаются из двух видов сосны: рудовой (кондовой) и мяндовой.

Рудовая сосна – очень простая древесина, обладающая повышенной смолистостью. Обработку данного вида сосны проводят только после её обессмоливания, после чего она превращается в более крепкий и долговечный материал. Мяндовая сосна имеет меньшую прочность, по сравнению с кондовым вариантом, и окрашена в природный бледноватый цвет.

Еще хочется упомянуть про ель. Данная порода, по большому счету, имеет самый низкий уровень прочности. При технической обработке возникает много трудностей, поскольку она имеет много сучков. Цена такой древесины относительно небольшая, если сравнивать с вышеописанными породами деревьев.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...