Рубрики
Мы в социальных сетях
23 марта
2016
Красота
2320 Просмотров

Для чего нужен лимонник?

Лимонник в китайской народной медицине после женьшеня на втором месте. Он так же повышает тонус, восстанавливает жизненную энергию, его очень просто вырастить. В Китае про лимонник слагали легенды. В начале 19 века о нем узнали европейцы. Тогда же им заинтересовались в России. В период ВОВ проведены были глубокие исследования лимонника, подтвердившие целебные свойства растения. Препараты из него появились в госпиталях для восстановления сил бойцов. Настойку из ягод при ночных полетах давали летчикам для остроты зрения. Лимонник собирали в лесах Дальнего Востока, где и сейчас встречаются его заросли. Отечественные сорта были выведены после войны. Ягоды лимонника не употребляют в натуральном виде из-за вяжущего и кислого вкуса. Их сушат, применяют для мармелада, джема, варенья, вина, сиропа, морса, сока, компота.

Какими свойствами обладает лимонник?

Долго хранится в холодильнике свежий натуральный сок плодов лимонника, не теряет, при этом, своих свойств. При разведении  получается тонизирующий напиток красного цвета с лимонным ароматом и освежающим привкусом. Он улучшает вкус чая добавлением одной ложки. Чай из листьев и веток имеет желтую окраску, лимонный запах, тонизирующие свойства. Пить его можно вместо чая. Напиток из листьев освежает и бодрит в жаркий день. Лимонник наиболее ценен в качестве источника активных веществ. Как показали исследования, в зеленой массе и плодах содержится схизандрин – стимулятор нервной системы. Действует он на организм, как женьшень. Восстанавливает силы после умственных нагрузок. Особенно эффективен после стрессов, болезней, операций.

Что входит в состав лимонника?лимонник

Стимулирующее, освежающее, тонизирующее действие китайского лимонника помогает при работе, которая требует цельности восприятия, внимания, сосредоточенности. В отличие от стимуляторов, действие лимонника не истощает нервные клетки. Плодовая мякоть богата органическими кислотами, особенно яблочной и лимонной. Семена содержат масло, минеральные вещества. Побеги, кора и листья богаты эфирным маслом, витамином С.   Препараты из плодов повышают остроту зрения, лечат психические и нервные состояния, расширяют сосуды, снижают в крови содержание сахара, выравнивают кровяное давление. При использовании в лечебных целях следует  учитывать особенности воздействия частей лимонника на организм. Лечение пониженной кислотности проводится с применением неразведенного натурального сока.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...