Рубрики
Мы в социальных сетях
30 сентября
2013
Биографии
4330 Просмотров

Дина Рубина

Дина Рубина родилась в 1953 году в семье учительницы истории и художника. Это случилось в Ташкенте, где она училась в музыкальной школе и закончила консерваторию. Некоторое время работала в Институте культуры. В журнале «Юность» был опубликован ее рассказ «Беспокойная натура». Тогда Рубиной исполнилось шестнадцать лет. Затем была пьеса «Чудесная дойра». Повесть под названием «Завтра, как обычно» была экранизирована в 1984 году. Под впечатлением съемочного процесса была написана очередная повесть «Камера наезжает». Сама писательница считает, что проза ее предназначена только для чтения, но не для театральных постановок или экранизации. С ней не соглашаются продюсеры и режиссеры. По словам Рубинной, книги даются ей тяжело, ее постоянно преследует творческий кризис. Несмотря на это, каждое ее произведение – это новый неожиданный взгляд на, казалось бы , обыденные вещи. Для ее книг характерны необычные судьбы героев и интересные мысли.

Творческий рубеж автора четко обозначился в 1990, когда писательница эмигрировала в Израиль и замолчала надолго. Это был кризис творческий, биографический и личностный. Затем, живя в Израиле, Рубина немного служила, выступала и писала, жила под пулями на «оккупированной территории», становилась лауреатом литературных премий, печаталась в Москве и Израиле. Она не является религиозным фанатиком, как ее муж и дочь, но часто обращается к богу в своих произведениях, относясь к религии, как человек творческий.

Часть произведений Дины Рубиной выложены в свободном доступе в интернете в данной электронной библиотеке. Автор пишет познавательно и интересно. В нашем магазине у Вас есть возможность не только купить и скачать произведения полюбившегося автора, но и воспользоваться прочтением ее книг онлайн. На сайте представлен полный список произведений Дины Рубиной.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Биографии
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Биографии
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Биографии
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Биографии
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Биографии
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...