Рубрики
Мы в социальных сетях
31 октября
2016
Диеты
2919 Просмотров

Детоксикационная диета и некоторые необходимые для нее компоненты

Существует множество способов детоксикации вашего организма. Больше всего в ней нуждается тот, кто питается нездоровой пищей в течение длительного времени. Выбирая детокс-программу для конкретной цели, убедитесь в том, что она безопасна. В среднем детокс-диета длится от нескольких дней до одной недели. Она направлена на лечение организма и выведение из него токсинов. Естественное выведение шлаков из организма осуществляется главным образом печенью. Этот орган управляет миллионами химических веществ, которые мы употребляем и которые вредны для нашего здоровья, и принимает меры по устранению их вредного воздействия или нейтрализации.

 Цель детоксикации

Детокс-диета была специально разработана для того, чтобы избавиться от накопленных токсинов в организме. Поэтому она основана на употреблении продуктов с низким содержанием жира и белка. Такие продукты легко перевариваются организмом. В частности, большая нагрузка на печень в результате переедания, употребления слишком большого количества алкоголя и т.д. приводит к замедлению метаболизма. Кроме того, чтобы употреблять меньше белка и калорий, в рацион нужно включить детоксицирующие продукты, такие как цельные злаки, яйца и рыба. Их следует употреблять регулярно, но в умеренных количествах.

 Некоторые продукты для детоксикации

Чеснок является важнейшей составляющей детокс-диеты, потому что он повышает иммунитет организма, помогает печени выполнять свою работу. Нет никаких ограничений в том, какое количество чеснока вы должны есть: чем больше, тем лучше. Употребляйте любые виды овощей и бобов, чечевицу, тофу, овес, картофель, рис и рисовую лапшу, блюда из свежей рыбы и рыбные консервы (из тунца и лосося в рассоле), грецкие орехи, несоленый арахис и фисташки, попкорн без соли, натуральный йогурт и мед.

Преимущества этих продуктов состоят в том, что они способствуют очищению организма и возвращают вам энергию и жизненную силу. Они ускоряют метаболизм, пищеварение, устраняют головные боли, укрепляют иммунную систему. Не менее важным является снижение веса. В течение недели вы можете сбросить от 2 до 3 кг. На самом деле это классическая низкокалорийная диета, основанная, прежде всего, на употреблении фруктов и овощей.

Во время детокс-диеты вам следует избегать употребления соленой, копченой, жареной пищи, а также мясных продуктов, шоколада, конфет, кофе, молока, сыра, яиц, сливок, сливочного масла, газированных напитков и сладостей.

 Кому нужна детоксикационная диета и как часто ее нужно проводить?

Эту диету так же, как и все очищающие диеты, нужно соблюдать как минимум неделю и проводить раз в год всем. Даже если вы питаетесь здоровой пищей, все мы постоянно подвергаемся воздействию токсинов и свободных радикалов из-за загрязнения окружающей среды, стрессов, пищевых добавок, транс-жиров и т.д. В дополнение к очищению организма фруктами и овощами важно то, чтобы вы подвергались меньшему воздействию факторов интоксикации, таких как курение, кофеин, алкоголь и т.д. Также полезно включить в рацион натуральные жидкие мультидобавки, богатые витаминами и минералами.

Детоксикационная диета и некоторые необходимые для нее компонентыДетокс-диета подходит для людей, страдающих от таких заболеваний, как анемия, сахарный диабет, а также для имеющих проблемы с почками. Большинство детокс-программ не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. В любом случае лучше сначала проконсультироваться с диетологом, прежде чем начинать соблюдать диету для детоксикации и очищения организма. Эту диету лучше всего соблюдать регулярно, чтобы она приносила пользу для здоровья. Большинство из нас знает о том, что в наше тело токсичные вещества могут попадать неосознанно. В этом случае такую диету придется соблюдать в течение длительного времени, чтобы улучшить состояние организма с помощью его детоксикации.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Диеты
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Диеты
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Диеты
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Диеты
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Диеты
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...