Рубрики
Мы в социальных сетях
28 августа
2015
Разное
992 Просмотров

Дегу в качестве домашнего питомца

Дегу — это зверек, который совсем недавно появился в нашей стране. Раньше о нем никто почти ничего не слышал. У дегу свои требования к питанию, обустройству жилищи и т. д. Этот грызун имеет свой уникальный характер.

Для комфортного существования дегу в домашни условиях, понадобится просторная клетка или витрина. Жилище для хомячков или кроликов для этого зверька не подойдут. В клетке обязательно должна быть кормушка, поилка, сенница. Лучше всего использовать ниппельные поилки, которые предназначены для мелких животных, так как они более гигиеничны и удобны. Некоторые ставят стеклянные поилки. Через прозрачные стенки которых хорошо видно, сколько осталось воды. Также можно увидеть грязь, если она появится. Объем поилки должен быть 100-250 мл. Обычные миски с водой не следует ставить, так как туда попадает мусор, остатки корма и развиваются бактерии. Кроме этого зверек может запросто опрокинуть такую такую посудину или залезть в воду и намокнуть, что тоже нехорохо.

Кормушки для дегу бывают керамические и металлические. Они могут быть на кронштейне, который крепится к стенке клетки. При выборе кормушки обращайте внимание на расстояние между прутьями, чем меньше оно будет тем лучше. Трава и сено не будут в этом случае высыпаться. Следите, чтобы сенница всегда была полной, так как сено для дегу является основной пищей.

Кроме кормушки и поилки в клетку необходимо установить ванну с песком для купания. Песок лучше брать в зоомагазине, так как от его качества будет зависеть состояние шерсти у зверька.

Дегу нужена полноценная и сбалансированная пища, как и любому другому живому существу. В рацион должны входить белки, жиры, углеводы, а также витамины и минеральные вещества. Выбирая корм для дегу необходимо учитывать физиологические особенности грызуна в данный период, например, беременность, старость и т. д. А также не следует забывать про условия содержания, то есть активность питомца. Кроме этого следует обращать внимание на вкусовые пристрастия самого зверька. Некоторые предпочитают есть сухие промышленные корма, а другие, наоборот, только сочные. Не в коем случае не кормить дегу кормом предназначенным для крыс, мышей, хомяков, песчанок и т. д.

Рацион грызуна должен состоять:

Дегу в качестве домашнего питомца— 42% разные виды трав;

— 15% лекарственные растения;

— 10% семена;

— 23% листья, цветы и корни кустарников;

— 8% овощи и фрукты;

— 2% кора деревьев.

Купить необходимые товары для дегу вы смоете в интернет-магазине «Роял-Зоо».



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...