Рубрики
Мы в социальных сетях
08 июля
2015
Разное
1343 Просмотров

Цветные контактные линзы

Многие «очкарики» сегодня меняют или уже поменяли очки на контактные линзы. Их достоинства неоспоримы. Линзы незаметны при ношении, почти не искажают видимое пространство, особенно если у вас большие диоптрии, открывают периферийный обзор, что неизменно происходит при ношении очков. В правильно подобранных контактных линзах человек со слабым зрением имеет возможность чувствовать себя комфортно.

 

Цветные контактные линзы служат для видоизменения цвета радужной оболочки глаза. При этом кардинально меняется ваш имидж. Существует также оттеночные контактные линзы, их задача усилить или изменить оттенок ваших глаз.

 

Цветные и оттеночные линзы изготавливаются нулевые (т. е. предназначенные только для косметического ношения) или с диоптриями для коррекции зрения (т. е. выполняют две задачи — косметическую и повышают остроту зрения). Существует еще одна разновидность цветных линз, целью их ношения является скрыть имеющиеся недостатки глаза, например, бельмо. Изготовление таких линз обычно выполняется индивидуально.

 

Приимущества

 

Цветные контактные линзы не изменяют цвет воспринимаемых окружающих вещей, потому что в центре они имеют прозрачную основу.

А если вы желаете придать своей внешности особую неповторимость, советуем остановить свой выбор на «карнавальных» контактных линзах. Они меняют своей обладательнице не только цвет, но и форму глаза — делают кокетливые глаза кошки или интригующие змеиные, либо ваш зрачок будет выглядеть в форме сердца, звезды и пр. Длительное ношение таких линз не рекомендовано врачами-офтальмологами.

Какие бы контактные линзы вы не выбрали, советуем первым делом посетить врача-офтальмолога. Он осмотрит ваши глаза, возможно назначит пройти полное обследование, так как ношение линз предполагает некоторые противопоказания. Например, контактные линзы (в том числе и цветные) не рекомендуется носить во время ОРЗ, они противопоказаны астматикам и аллергикам, запрещается их ношение во время коньюктивита и других инфекционных заболеваний глаз. В случае, если врач одобрит использование контактных линз, то смело можно идти в специализированную оптику и делать свой выбор, прислушиваясь при этом к советам продавца оптики.Цветные контактные линзы

Офтальмологи советует в первый раз приобретать цветные линзы с коротким сроком использования

Так вы поймете, нравятся ли они вам, нет ли ощущения дискомфорта. Если же проблем не будет, и новый цвет глаз вам не надоедает, тогда смело можно будет приобретать подошедшие линзы , но с более длительным сроком службы.

Напоследок хочется напомнить: носить цветные контактные линзы в темное время суток не рекомендуется, потому что зрачок при плохом свете имеет свойство расширяться, и в зону зрения попадает цветная часть линзы, что воспринимается зрачком как помеха, и на глаза наступает как бы «пелена». Также врачами настоятельно рекомендуется не управлять автомобилем в цветных контактных линзах.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...