Рубрики
Мы в социальных сетях
18 апреля
2017
Разное
4585 Просмотров

Чтобы ничего не мешало танцевать

Несмотря на известную поговорку о том, что мешает плохому танцору, на самом деле самые главные трудности в танцах возникают с подбором обуви. Должно быть и красиво, и удобно, и безопасно для стопы. Отличная новость для любителей и профессионалов танцевального искусства: недорогая обувь для танцев существует, причем высокого качества! Теперь не стоит беспокоиться, что ее покупка окажется непосильным бременем для бюджета.

Эта информация тем более актуальна для тех, кто занимается танцевальным спортом. Интенсивные тренировки не способствуют долгой жизни обуви. И ее цена приобретает особое значение.

Какую обувь можно выбрать?

В зависимости от того, какой танец вы разучиваете или исполняете, на каком уровне подготовки находитесь, выбор обуви различен.

  1. Начинающим подойдут так называемые джазовки. Это своего рода плотные носки, облегающие ступню. Подошвы как таковой нет, поэтому они такие легкие.
  2. Стандартная обувь для бальных танцев должна быть оснащена супинаторами для фиксации стопы, быть изготовлена из замши или кожи. Высота каблука для женщин – от 5 до 8 см, у мужчин – от 2 до 4 см.
  3. Латиноамериканская программа танцев предполагает иной вариант. Главное – это мягкость. Кожа, замша или атлас, из которых туфли изготавливают, должны позволять стопе свободу сгибания. Супинатор здесь укорочен. Высота каблука составляет 5-9 см.

Купив качественную танцевальную обувь, вы сразу же почувствуете легкость, прилив сил и желания как на тренировках (репетициях), так и после них. Отсутствие усталости стопы позволит избежать общего переутомления.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...