Рубрики
Мы в социальных сетях
14 августа
2015
Разное
7092 Просмотров

Что же такое танцевальные флешмобы?

В последнее время, танцевальные флэшмобы стали довольно частым явлением в нашей жизни. Это новое танцевальное мероприятие охватило всю Землю, заставляя всё большее и большее количество людей пускаться в пляс.

 

Из всех распространённых массовых молодёжных увлечений танцевальные флешмобы являются одним из самых новых, ведь впервые появились относительно недавно — в 2003 году и сейчас всё больше набирают свою популярность. Слово флэшмоб пришло к нам из английского языка. Дословно flashmob переводится, как вспышка толпы (flash — вспышка.,mob — толпа). Но говоря более понятным языком, флэшмоб — это массовое танцевальное действо, чаще всего возникающее из толпы абсолютно внезапно. В основном, танцевальные флэшмобы несут в себе какую-либо четко поставленную цель, например, протест, или же наоборот, создаются специально в поддержку чего — либо.

 

Почти каждый день в мире появляется все больше флэшмобов

 

Мгновенно охватывающих огромные массы людей как в интернете, так и в реальной жизни, но пожалуй самые яркими и впечатляющие это, конечно же, танцевальные флэшмобы, ведь увидев такое невероятное событие на улице, думаю многие с удовольствием присоединятся к участникам флэшмоба.

 

Конечно же, для всех случайных прохожих, танцевальные флэшмобы будет абсолютной неожиданностью. Но одна из главных особенностей  танцевального флэшмоба это заранее подготовленный  синхронный, не импровизированный, чётко отрепетированный танец. Танцевальный флешмоб — это единое танцевальное действие, поэтому в танце обычно нет одного ярковыраженного лидера. Но чаще всего есть один человек, который подаёт знак о начале флэшмоба  остальным.

Немного фактов из истории:

 

Давайте немного окунёмся в историю. В общем, понятие флэшмоб, появилось после того, как в октябре 2002 года вышла книга известного американского социолога Говарда Рейнгольда «Умные толпы: следующая социальная революция» в которой он предполагал о новых средствах коммуникации и самоорганизации ( интернет, сотовые телефоны) которые, в будущем охватят весь мир. Именно понятие «умные толпы» стало основополагающим для дальнейшего развития флэшмобов и других похожих акций, которые в общем называются смартмобы. Поэтому начиная с 2003 года по всему миру всё чаще устраивались флэшмобы на всевозможные тематики.

Самые известные флэшмобы:

 

Кроме обычных танцевальных флэшмобов, спонтанных для прохожих и естественно поднимающих людям настроение, в мире зафиксировано несколько самых масштабных и фееричных из них. Одним из таких флэшмобов является танцевальный флэшмоб, организованный фанатами группы Black Eyed Peas на их концерте в Чикаго. Огромнейшая толпа фанатов, в стремлении удивить музыкальных кумиров неожиданно для артистов начинает синхронно танцевать под одну из песен исполнителей, чем, несомненно, радует вокалистов.флешмоб

 

Ещё один знаковый танцевальный флэшмоб, в отличии от остальных, проводится в мире ежегодно — это флэшмоб в память о гениальном исполнителе Майкле Джексоне. Ежегодно, в самых больших мировых столицах огромное количество его ярых фанатов организовывают в день его рождения грандиозное танцевальное действие под названием «Thrill the world», что в переводе означает дрожь мира, что несомненно несёт в себе невероятную энергетику, а также исключительно добрый посыл.

В нашей сегодняшней занятой жизни очень приятно наблюдать, когда люди находят время для флэшмобов и вносят яркие краски в нашу обыденную жизнь. Ведь наблюдая за этим, каждый не задумываясь начинает пританцовывать, становясь источником радости и позитива!!!

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...