Рубрики
Мы в социальных сетях
07 октября
2017
Красота
736 Просмотров

Что такое водостойкая косметика и насколько она безопасна

Водостойкая косметика предназначена не для ежедневного использования. Она может быть полезна в определенные моменты жизни, где макияж должен сохраниться на целый день, если нет времени его поправить. Водостойкая косметика также полезна для женщин-спортсменок, так как пот может повлиять на их макияж; или для тех, кто хочет, чтобы их макияж выглядел аккуратно и не смазывался при дождливой погоде, или, если из глаз текут слезы.

Наконец, водостойкая косметика отлично подходит для отдыха на пляже или у бассейна, когда женщины хотят выглядеть лучше.

Большинство косметических средств имеют ингредиент под названием диметикон, который представляет собой масло на основе силикона. Диметикон помогает поддерживать мягкость кожи и способствует равномерному нанесению продукта. Водостойкая косметика содержит специальную форму диметикона, называемую диметикон-сополиолом. Это водонепроницаемая версия того же масла.

В то время как водостойкая косметика может быть очень удобна для женщин, которые хотят, чтобы их макияж выглядел свежим и чистым, независимо от обстоятельств, все же она может вызывать неудобства. Для удаления большинства водонепроницаемых косметических средств требуются специальные растворители. Эти растворители обычно довольно суровые, а также очень сушат кожу.

Кожное сало — это масляные вещества, образующиеся на коже, которые служат препятствием для химических веществ, раздражителей и загрязняющих веществ. Когда кожное сало удаляется, кожа уязвима к инфекции, солнечному ожогу и другим проблемам. Кроме того, постоянное удаление кожного сала вызывает сухость кожи, что приводит к преждевременному старению и появлению морщин.

Водостойкая косметика не должна использоваться женщинами, страдающими дерматитом. Он является аллергической реакцией на соединения, которые вступают в контакт с кожей. Часто он появляется как сыпь или отечность на веках и прилегающих областях. Водостойкие косметические средства будут только способствовать дальнейшему раздражению и развитию дерматита из-за адгезивных химикатов.

В то время как такая косметика полезна для серьезных мероприятий, как свадьбы, юбилеи, выпускной вечер или другие особые случаи, чрезмерное использование может привести к потенциальному повреждению кожи. Лучший вариант — использовать водостойкий макияж в редких случаях.

Воск также является типичным ингредиентом любой водонепроницаемой косметики, но убедитесь, что он получен из растений и натуральных минералов.

Берегите свою кожу и оставайтесь красивыми на долгие годы! Выбирайте только качественные косметические средства. В последнее время на рынок успешно выходят корейские бренды, предлагающие продукцию из натуральных компонентов, не вызывающих аллергических реакций. Примером может служить декоративная косметика De Klie, активно завоевывающая популярность в России и странах СНГ. Попробуйте и судите сами!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...